Какой фрезой лучше резать Дибонд он же Алюкобонд он же АКП?

Sailanser

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
312
Реакции
513
Баллы
113
День добрый.
Кто то уже пытался резать Дибонд на 3018 станке?. Если да то какими фрезами? И какие режимы ставили?
 
Прям стесняюсь спросить, а что это? Разъясни если не сложно, нам сирым...
Армированный пластик (полиэтилен, к примеру). БутерВрот, серёдка-пластик, по краям алюминь (0.3 толщиной).
Пластмассовую фрезу надо.
 
Прям стесняюсь спросить
Вот такое вот чудо Дибонд - Поиск в Google вживую можно поглядеть например на фасадах всяких магазинов и прочего его очень активно для отделки используют.

Пластмассовую фрезу надо.
Да вот смущает наличие алюминьки (хоть и 0,3 мм)сверху и снизу просто не хочется фрезу по пластику ушатать.
 
Да вот смущает наличие алюминьки (хоть и 0,3 мм)сверху и снизу просто не хочется фрезу по пластику ушатать.
Ну фреза то не из пластика, алюминий, тем более такой толщины, влет резать должна. Смущает только не будет ли отслаиваться. Пластик хорошо режется и фрезой по алюминию.
 
Пластмассовую фрезу надо.
Посмотрел, подумал, что то меня жаба душила на дибонд пускать фрезу по пластику.
В итоге провел тестовое пиление на двух обрезках фрезой "кукуруза" 1,5 и 2,0 мм.
Параметры пока что поставил такие
Обороты: 12000
Горизонтальная подача: 120 мм/мин
Вертикальная подача (заглубление) 120мм/мин

Пилится хорошо край ровный, задиров нет. Что улыбнуло так это состав, видать делают из фсякой хрени :)
С одного куска отличная, черная стружка, четко видно что внутри пластик, с другого куска, какой то серый песок :)
 
Ммммм дяяяя все таки "кукуруза" не катит по дибонду. Попробовал резать небольшую панель в итоге где то на середине фреза сказала кряк и все. Хотя и маслица подливал на всякий пожарный что бы не перегрелась. Хотя судя по всему видать перегревается на таком материале "кукуруза" ибо вырезанные небольшие части были ощутимо горячие.
 
Ммммм дяяяя все таки "кукуруза" не катит по дибонду. Попробовал резать небольшую панель в итоге где то на середине фреза сказала кряк и все. Хотя и маслица подливал на всякий пожарный что бы не перегрелась. Хотя судя по всему видать перегревается на таком материале "кукуруза" ибо вырезанные небольшие части были ощутимо горячие.
Там где пластик, не хрупкий, кукурузе делать нечего. Тут лучше однозаходная.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать