ВОПРОС Какой программой Вы пользуетесь?

Товарищи, кто нибудь пользуется программой easyeda для создания печатных плат?
Тоже начинал со SP, потом переехал на диптрейс и где-то года полтора перешел на KiCad (не устраивал глючный диптрейс на MAC). Недавно сделал курс по KiCad, здесь на форуме есть ссылки)

Лучше чем спринт - практически все.
Это точно. С учетом того, что он еще и денег стоит(. Понятно что все уже сломано, но зачем? Если есть бесплатно и в 100500 раз лучше)
 
Странно, что никто не пользуется P-Cad'ом или Altium'ом/
 
Странно, что никто не пользуется P-Cad'ом
Прогой которой 14 лет? Есть боле продвинутые пакеты. Я пользуюсь Proteus-ом, там всё, отладка, ПП, 3D визуализация. Самое главное схема - плата связаны и не будет ошибок в проектировании ПП. Да, требует изучения и понимания. Ну а что то простое (я не пользуюсь), Sprint-Layout, для начинающих самое то.
 
А чего странного? Кому что нравится, тем и пользуются.
Ну это понятно, просто довольно распространённые программы, а как-то мало видно людей, которые ими пользуются.

Прогой которой 14 лет? Есть боле продвинутые пакеты. Я пользуюсь Proteus-ом, там всё, отладка, ПП, 3D визуализация. Самое главное схема - плата связаны и не будет ошибок в проектировании ПП. Да, требует изучения и понимания. Ну а что то простое (я не пользуюсь), Sprint-Layout, для начинающих самое то.
Proteus тоже пробовал, как программа для моделирования работы процессоров AVR и др. хороша, но с точки зрения разводки больше отдаю предподчтение PCAD, там тоже схема и плата связаны, хороший авторазводчик, можно выполнять сложные проекты, правда сейчас перешёл на Altium, там и моделировать схемы можно как в Orcad'е и сквозное проектирование хорошо реализовано и 3D модели строит и авторазводчик есть и вообще очень большой функционал.

Но каждому своё, в чём удобно в том и проектируют, я просто удивился, что довольно популярные программы, а как-то не видно что ими пользуются.
 
Ну это понятно, просто довольно распространённые программы, а как-то мало видно людей, которые ими пользуются.
Значит не довольно распространённые, раз мало кто пользуется.
 
Значит не довольно распространённые, раз мало кто пользуется.
Ну да, просто когда я учился в университете у нас были популярны эти программы и на работе сейчас в основном все пользуются ими и поэтому у меня наверно сложилось неправильное впечатление.
 
Когда появляется необходимость создания платы пользуюсь сайтом
CircuitMaker, программа созданная на основе Altium. Работа в программе аналогична работе в Альтиуме. Но нет необходимости устанавливать пакет Альтиума. На выходе получаю герберы. Программа G2G обрабатывает их нормально.
 
Proteus тоже пробовал
Тут такое дело, просто пробовать - ничего не поймёшь. К сожалению, Proteus требует детального изучения. По мне. так ничего лучше нет. Самое главное, отлаженное устройство можно сразу развести и изготовить ПП. Довольно много было сделано ещё ЛУТ-ом. Не надо озобачиваться правильностью разводки. Кстати, авторазводчик то же есть и вполне себе приличный. Жать только нет модуля фрезеровки, ну так разрабы и не планировали такого :)
 
Использую sprintlayout,copercam,candle
 
Всем доброго времени суток!

Появилась небольшая необходимость сделать несколько печатных плат.
Подскажите, кто какой программой пользуется для формирования печатных плат по схеме и с последующим созданием файла для фрезерования станком.
Ну или вектор и потом в тот же АртКам.
В общем начинаю вообще с нуля этот вопрос и буду рад, если кто-то найдет минуту своего времени чтобы чутка посоветовать.
Делать за меня не нужно :)
Hi!
Выбор сделан? Сам в поисках .....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать