ВОПРОС Какой программой Вы пользуетесь?

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
KiCad, по теме только если.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока не до конца разобрался с CopperCAM-ом и приходится в ручную править коды включения и выключения лазера
Разработчику аналогичной программы G2G как раз нужны подсказки, как специально под лазер требуется подправлять G-код и он это в своей программе реализует.
Посты #274, #275 смотри тут.
"...Все за исключением того, что для лазера нужен немного иной г код. Если расскажете как именно он должен выглядеть, то добавлю. ..."
 
KiCad только для разработки топологии платы?
 
Я себе поставил дип трасе с оф сайта ,бесплатную версию ,и библиотеку скачал компонентов , русский язык есть , руководство на русском тоже , единственное названия библиотек нужно ещё будет иностранные слова на русский переписать ,а так все нормально,вывод в дхф а дальше или кам бам или арткам, в арткаме читал вышла ознакомительная версия с полным функционалом на месяц 2018
 
KiCad только для разработки топологии платы?
Схема, плата, громадная библиотека элементов (схемных и корпусных), достаточно просто пополняется самостоятельно, 3D Viewer, генерация гербер файла, файла сверловки, никаких ограничений на слои меди или количество элементов (KiCad).
Далее G2G (создание из гербера G-кода), NC-Corrector v.4, Candle, 3018.
 
Платки рисую в Sprint-Layout.6 Portable версии. Удобно. Для моих нужд "для поиграться" более чем хватает. Свои, часто используемые элементы, создал. Библиотек море... Пробовал DipTrace - не зашла...

После отрисовки экспортирую в Gerber и сверловку.

Gerber и сверловку в G-код перевожу с помощью Getber2Gcode. Тоже Portable версия (точнее не требует установки). Опять же под мои нужды "для поиграться" более чем хватает. Понравился интерфейс и логика работы программы. Пробовал FlatCAM - мудрённая логика не всегда понятная мне. Пробовал ещё парочку, но остановился на G2G. Дальше видно будет.

Ну и Candle1.1.7 для отсыла команд на станок...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
SP6 ->экспорт grbl, сверловки, обрезки -> Grber2Gcode -> Candle1.6 -> 3018Pro

по поводу Grber2Gcode:
Форум по софтине : запрещено (модеры конкуренции боятся :) - дык вам важно донести знания до форумчан, или тупо удержать аудиторию количеством?
Ссыль на Github: тык
 
Раньше юзал DipTrace, но потом перешел на KiCad. Полностью бесплатный, опенсоср, кроссплатформенный. Красота.
 
P-CAD, AltiumDesigner
 
Собственная программа, если кому-то интересно, для преобразования из SprintLayout6, всё делается в одно действие, только настройки под себя подобрать и сохранить.
Много раз переделывалась, все возможности в разное время были оттестированы, но в последней версии - нет, ошибки не исключены, хорошо бы выявить.
https://yadi.sk/d/g3vEXpS7YJ-IEA
 
Собственная программа, если кому-то интересно, для преобразования из SprintLayout6, всё делается в одно действие, только настройки под себя подобрать и сохранить.
Много раз переделывалась, все возможности в разное время были оттестированы, но в последней версии - нет, ошибки не исключены, хорошо бы выявить.
https://yadi.sk/d/g3vEXpS7YJ-IEA
Скачал. Пробую. Русскоязычная версия SprintLayout6.0. Виндовс 7. Взял из библиотеки для теста плату для примера, экспортировал фрезеровку:
Безымянный1.png
Получил файлы: 1_1_joblist.txt, 1_1_Pen2.plt, 1_1_Pen3.plt, 1_1_Pen4.plt, 1_1_Pen5.plt, 1_1_Pen6.plt, 1_1_Pen7.plt
При попытке загрузить файл *.plt, выдает сообщение:
Безымянный.png
То же и с версией SprintLayout5.0.
Куда копать?:)
 
Ну я просто не знаю, что за зверь такой этот ...Мало ли?
Файлами *plt не пользовался абсолютно.
У меня вообще скудость файлового "багажа"
Сам толком не знаю, это вроде как файлы фрезеровки при экспорте в редакторе для печатных плат SprintLayout
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать