ЭКСПРЕСС ВОПРОС какую мощность можно выставлять на лазере чтоб он не сгорел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hector

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
60
Приветствую. я купил лазер NEJE module 6Вт лазерный диод-Osram 2.2Вт (максимальная мощность лазерного диода 5,6мм),
может кто подскажет какую желаемую мощность ставить в программах (для управления лазером)
я где-то читал что если ставить на максимум(100%) то они быстро горят...
Характеристика лазера <здесь> (я там не покупал лазер, это просто пример характеристик)
Пишу на форуме 1 раз из-за того больше информации по просьбе.:)
 
Я на ebay покупал. А вот корпус с радиатором под него я реально задолбался искать.
Здесь в корпусе. Из любопытства поискал этот диод на Али. По BDR-209 ничего не находит. А вот если по тому же названию искать через гугль - находится рабочая ссылка на Али. :eek:
 
Здесь в корпусе. Из любопытства поискал этот диод на Али. По BDR-209 ничего не находит. А вот если по тому же названию искать через гугль - находится рабочая ссылка на Али. :eek:
Таких корпусов полно. Я прямоугольный искал 30х30мм. Нашёл. Давно это было :)
 
Максимальная мощность подводимая к диоду вообще -то определяется драйвером , который его питает и выставляя на станке его сжечь по идее не возможно. Если только китайцы сэкономили и сделали кривой охлад , что при максимальном допустимом токе приведет к его перегреву, вот тогда он может сгореть.
 
А китайцы сказочники !!! модули по 30 ватт продают и больше и при этом диод 5.5ватта стоит. Куда остальное девается !? 25 ватт в тепло!!! это ж какой низкий КПД у них ! да даже в модулях с 2мя диодами , 11 ватт все равно, неимоверно много для потерь в драйвере.
 
А китайцы сказочники !!! модули по 30 ватт продают и больше и при этом диод 5.5ватта стоит. Куда остальное девается !? 25 ватт в тепло!!! это ж какой низкий КПД у них !
КПД лазеров, даже СО2, редко бывает более 20%, а вы ожидали 90%?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать