ЭКСПРЕСС ВОПРОС какую мощность можно выставлять на лазере чтоб он не сгорел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hector

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
70
Приветствую. я купил лазер NEJE module 6Вт лазерный диод-Osram 2.2Вт (максимальная мощность лазерного диода 5,6мм),
может кто подскажет какую желаемую мощность ставить в программах (для управления лазером)
я где-то читал что если ставить на максимум(100%) то они быстро горят...
Характеристика лазера <здесь> (я там не покупал лазер, это просто пример характеристик)
Пишу на форуме 1 раз из-за того больше информации по просьбе.:)
 
Приветствую. я купил лазер NEJE module 6Вт лазерный диод-Osram 2.2Вт (максимальная мощность лазерного диода 5,6мм),
может кто подскажет какую желаемую мощность ставить в программах (для управления лазером)
я где-то читал что если ставить на максимум(100%) то они быстро горят...
Характеристика лазера <здесь> (я там не покупал лазер, это просто пример характеристик)
Пишу на форуме 1 раз из-за того больше информации по просьбе.:)
(максимальная мощность лазерного диода 5,6мм), - это как?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приветствую. я купил лазер NEJE module 6Вт лазерный диод-Osram 2.2Вт (максимальная мощность лазерного диода 5,6мм),
может кто подскажет какую желаемую мощность ставить в программах (для управления лазером)
я где-то читал что если ставить на максимум(100%) то они быстро горят...
Характеристика лазера <здесь> (я там не покупал лазер, это просто пример характеристик)
Пишу на форуме 1 раз из-за того больше информации по просьбе.:)
Ну скорее всего мощность лазерного диода не 5,6 мм а Вт , да и не диода а модуля, neje как минимум раньше ставили неплохие диоды , и да , чем выше мощность тем быстрее диод деградирует, сказывается недостаточный теплоотвод от самого диода, моментальный разогрев , что же посоветовать по поводу мощности? Она выбирается из задач, поставите 1% диод будет работать очень долго, только сможете ли вы что то выжечь на такой мощности, не уверен, поставите 100% сможете за раз фанерку мм 2 за проход прожигать насквозь, но диод быстро перестанет работать, хотя... у меня модуль вообще не имеет регулировку блоками ТТЛ или ПВМ, ему лет уже хрен знает сколько, но не меньше 5ти точно, и до сих пор работает, хотя и редко я им пользуюсь, так он все время работает на 100% мощности , а прожиг регулируется за счёт времени работы и скорости движения. Но и работа у этого модуля, только разметка, так что в основном времени для отвода тепла от самого диода хватает. Так что настройки выбираются сугубо индивидуально, все зависит от поставленной задачи, начните процентов с 50 а дальше видно будет, хватает вам этого или можно/нужно добавить, но разогнав свыше 75 процентов будьте готовы к замене модуля или диода. Менять диод все равно придется, вопрос только насколько быстро, а возможно что наигравшись, уже что то более серьезное захотите, типа CO2 или оптоволоконный, а возможно и лазерный перестанет быть востребован.
 
(максимальная мощность лазерного диода 5,6мм), - это как?
Цитирую сайт на котором написано об этом лазере
"Модель: NEJE лазерный модуль6 Вт
Материал радиатора: авиационный алюминий + латунный корпус
Световой Цвет: синий
Лазерный диод: Osram 2,2 W 5,6 мм (максимальная мощность 5,6 мм лазерный диод)
LD ток: 1.6A"
5,6 мм это наверно размер линзы.
 
Цитирую сайт на котором написано об этом лазере
"Модель: NEJE лазерный модуль6 Вт
Материал радиатора: авиационный алюминий + латунный корпус
Световой Цвет: синий
Лазерный диод: Osram 2,2 W 5,6 мм (максимальная мощность 5,6 мм лазерный диод)
LD ток: 1.6A"
5,6 мм это наверно размер линзы.
На заборе тоже написано "хххх" а там дрова.
Своя голова чтобы в неё есть? В чём мощность измеряется?
 
На заборе тоже написано "хххх" а там дрова.
Своя голова чтобы в неё есть? В чём мощность измеряется?
Мощность измеряется-Вт либо w.

Размер фокусного стекла 5,6мм в етой модели лазера.
Я не знаю почему там так написано, может какая то опечатка либо
неправильный перевод...
 
Мощность измеряется-Вт либо w.

Размер фокусного стекла 5,6мм в етой модели лазера.
Я не знаю почему там так написано, может какая то опечатка либо
неправильный перевод...
1660919108874.png
 
Да чего вы о миллиметрах? У меня такой, больше чем 65% я ему не давал. Один раз было 100%, пробовал люминий гравировать, анодированный. Получилось не очень. А по деревяхам мне хватает
 
Да чего вы о миллиметрах? У меня такой, больше чем 65% я ему не давал. Один раз было 100%, пробовал люминий гравировать, анодированный. Получилось не очень. А по деревяхам мне хватает
Проценты ни разу не показатель.
У меня такой от DVD одномодовый, ток ему влил 0.5А. Мощность получил около 0.8Вт. Фиолетик 405нм. Очень маленькое пятно, для тончайших работ.
 
так про мощность и скорости спросил......
Человек спросил по незнанию. Каждый под себя определяет на сколько процентов лазер гонять.
У всех драйвера разные и настроены на разный ток, тут нет единого рецепта.
И каждый начинает писать "а у меня, а у меня".
 
В первую очередь проверьте на какой ток настроен драйвер, а то получится что драйвер с повышенным током и будет ЛД с форсажем. вот и сгорит быстро. У меня ЛД (новый, потому как старый на форсаже сгорел) 4,2В и 3А мах ток. На лабораторнике подключил и начал настраивать ток, так ЛД начал жечь только на 0,5А, пришел к решению ограничить ток 1-1,5А, этого для выжигания по дереву будет достаточно. В проге можно указывать и 100%, драйвер все равно больше 1,5А не даст. И диод будет долго работать.
прошел по ссылке, ниже указан ток вашего ЛД 1,6А
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать