ЕСТЬ ИДЕЯ Карта высот - преобразовать в рельеф

О слове "точную" прошу поподробней...
Имеется ввиду, что для щупа количество точек задать можно достаточно большое. Конечно, эта фишка сработает только с токопроводящим изделием - но хотя бы так!
Грубо говоря, положил на стол монету, отсканировал, повторил.
Если изменить масштаб - получится увеличенный макет, т.с. наглядное пособие, причем не обязательно из токопроводящего материала.
 
Имеется ввиду, что для щупа количество точек задать можно достаточно большое. Конечно, эта фишка сработает только с токопроводящим изделием - но хотя бы так!
Грубо говоря, положил на стол монету, отсканировал, повторил.
Если изменить масштаб - получится увеличенный макет, т.с. наглядное пособие, причем не обязательно из токопроводящего материала.
Между соседними точками как будет выглядеть рельеф?
 
Имеется ввиду, что для щупа количество точек задать можно достаточно большое. Конечно, эта фишка сработает только с токопроводящим изделием - но хотя бы так!
Грубо говоря, положил на стол монету, отсканировал, повторил.
Если изменить масштаб - получится увеличенный макет, т.с. наглядное пособие, причем не обязательно из токопроводящего материала.
Я не просто так попросил... покажите удачное воспроизведение с необходимой детализацией... пока другим это не удалось... будьте ПЕРВЫМ!
Общество заинтересовано в удачной технологии! Я первый скажу "Спасибо!"
 
Я не просто так попросил... покажите удачное воспроизведение с необходимой детализацией... пока другим это не удалось... будьте ПЕРВЫМ!
Общество заинтересовано в удачной технологии! Я первый скажу "Спасибо!"
Эта задача не тривиальная. Думаю нифига не выйдет.
 
Я не просто так попросил... покажите удачное воспроизведение с необходимой детализацией... пока другим это не удалось...
И не удастся. Эта технология называется сканирование. Для этого нужно спец. оборудование, сканер. Наш станочек фрезерный, а не сканирующий.
 
Эта задача не тривиальная. Думаю нифига не выйдет.
Не может быть, чтобы мне первому это в голову пришло!
Наверняка кто-то пробовал!
Может, лазером попробовать сканировать, или ещё какой вариант есть?

Вопрос-то в чём - снятую информацию передать в УП.
Причём нужна экстраполяция, т.е. вычисление промежуточных точек для сглаживания рельефа. Иначе будет не гладь, а "море тайги"...
 
Не может быть, чтобы мне первому это в голову пришло!
Наверняка кто-то пробовал!
Может, лазером попробовать сканировать, или ещё какой вариант есть?

Вопрос-то в чём - снятую информацию передать в УП.
Причём нужна экстраполяция, т.е. вычисление промежуточных точек для сглаживания рельефа. Иначе будет не гладь, а "море тайги"...
Для таких целей используется спец.оборудование. А Вы хотите из г. и палок.
Вот одна из первых ссылок на эту тему. Просто гляньте порядок цен и всё встанет на свои места.
 
А вроде как можно.


 
А вроде как можно.



Почитайте для чего он применяется. Это тоже самое что и Z-щуп с использованием спец.датчика, только для токонепроводящих поверхностей.
 
Почитайте для чего он применяется. Это тоже самое что и Z-щуп с использованием спец.датчика, только для токонепроводящих поверхностей.
Тогда так:

 
Дык я про такое и писал. Скока стоит?
Да всего-то 100 косарей:

 
Да всего-то 100 косарей:

Не кисло да? Ну если есть потребность то вариант.
 
Не кисло да? Ну если есть потребность то вариант.
Может ТСу и нужно, а я перебьюсь так-нибудь без этой штуковины.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать