МОЯ РАБОТА Картины фрезером и др...

Осваиваю изготовление шкатулок. Первый блин конечно комом, но вроде ничего получается.

1.jpg2.jpg3.jpg
ЗдОрово!
Сколько времени, примерно на одну стенку шкатулки уходит? Понятно, что от настроек тоже зависит, и всё ж?
 
Можно для совсем лузера?
1. Фреза -стружколом-как называется официально? Т.е. как ее искать в заказе на Али? Морковка с радиусом 0.5 мм -вопрос тот же.
2. Как пишется код для черновой и чистовой обработки? Это два кода отдельных или один?
Прошу прощения за примитивные вопросы- Ваши работы произвели ОЧЕНЬ большое впечатление- хочется замахнуться на нечто подобное, дайте совет, в какую сторону копать.
 
Стружколом - это цилиндрическая концевая фреза со стружколомом применяется для черновой скоростной обработки.

Морковка - это цилиндрическая коническая фреза для 3D обработки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коды пишутся кому как нравится. Я для черновой делаю свой код, для чистовой - свой. Для обрезки - третий. Можно сделать и один код, если используется одна и та же фреза.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наконец-то домучил угольник.

12598

Акрил 3 мм
Шпиндель - 6000-7000 оборотов
Подача - 600 мм/мин
Врезание - 300 мм/мин
Заглубление - 1 мм

Давно хотел что-то подобное такому:

 
Надоело постоянно искать цанги по разным коробкам и выметать их из углов.
Сделал коробочку.

12797127981279912800
 
Надоело постоянно искать цанги по разным коробкам и выметать их из углов.
Сделал коробочку.
Класс, надо себе замутить чего-то подобное. Правда я набор взял из 13 цанг, плюс родная на 3,175, итого коробочку нужно делать на 14 шт.
 
А ШД не менялись? И винтовая передача та же?
ШД - 17hs4401
Винтовая родная
Ваши сообщения автоматически объединены:

Класс, надо себе замутить чего-то подобное. Правда я набор взял из 13 цанг, плюс родная на 3,175, итого коробочку нужно делать на 14 шт.
Без проблем.

12807
 
привет.не поделишься УП?
Не жалко. А станок ваш выдюжит мои подачи?

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать