Китайский лазер 5.5W с блоком питания в комплекте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deoleon

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
28
Город
Vitebsk
Здравствуйте
В комплекте с 3018 pro покупал лазер китайский 5.5W с блоком питания в комплекте на 12V 2A
Он на фото
Вопрос:
При подключении платы лазера к плате станка все работает и без блока питания лазера (который подключается к плате лазера)
А когда подключаешь этот самый блок комплектный к плате лазера то начинает работать основная плата станка сама (при отключенном блоке питания этой основной платы)
Вопрос собственно кто знает или кто разбирается как думаете нужно ли 2 блока подключать (и к основной плате ее блок и к плате лазера ее блок) или достаточно только основного блока станка 24V на всё
Познания в электронике минимальные боюсь ничего не спалить и в то же время обеспечить достаточное питание всем элементам

Если не трудно объясните пожалуйста как правильно подключать
Заранее благодарю)
 

Вложения

  • Screenshot_20200326-172406_AliExpress.jpg
    Screenshot_20200326-172406_AliExpress.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 47
Вопрос собственно кто знает или кто разбирается как думаете нужно ли 2 блока подключать (и к основной плате ее блок и к плате лазера ее блок) или достаточно только основного блока станка 24V на всё

Нет, 12V не обязателен, разницы в работе с ним и без него нет.

В остальном, трехпроводной кабель от платы к драйверу и всё.

Только 2А как то слабовато для 5,5W
 
Нет, 12V не обязателен, разницы в работе с ним и без него нет.

В остальном, трехпроводной кабель от платы к драйверу и всё.

Только 2А как то слабовато для 5,5W
Спасибо за совет
Я так и смотрю что нету

Ну может и меньше но написано 5.5W. :))
Мне пока хватает и такогоо)
 
Спасибо за совет
Я так и смотрю что нету

Ну может и меньше но написано 5.5W. :))
Мне пока хватает и такогоо)

На днях перелопачивал много ресурсов, вы выходило, что непосредсвенно лазер 5,5Вт потребляет 5V 3,5A.
Поищите схемы альтернативных драйверов лазера, ну и проведите простейшие опыты с мультиметром.
 
Спасибо за совет
Я так и смотрю что нету

Ну может и меньше но написано 5.5W. :))
Мне пока хватает и такогоо)
То, что с лазером шел блок питания на 2А ни о чем не говорит. Китайцы могли и укомплектовать мало мальски подходящим БП. Лазер, всё таки лучше запитывать от отдельного БП, а не от платы и БП станка. Меньше помех для платы при пиковом потреблении и меньше нагрузка на импульсный стабилизатор 24V>12V на плате станка.
 
То, что с лазером шел блок питания на 2А ни о чем не говорит. Китайцы могли и укомплектовать мало мальски подходящим БП. Лазер, всё таки лучше запитывать от отдельного БП, а не от платы и БП станка. Меньше помех для платы при пиковом потреблении и меньше нагрузка на импульсный стабилизатор 24V>12V на плате станка.

Да вы правы
Заметил, что когда с двумя БП лучше лазер палит значительно
Для гравировки и так (с основным только БП) нормально было
А если вырезать то лучше с 2 БП однозначно

(я просто сразу когда подлючил лазер и к нему его БП заработала плата станка хотя к ней ни блок ни USB не были подключены, я испугался чтобы ее не спалить и игрался только с основным БП. А сейчас попробовал с 2 БП, ничего не сгорело все работает, только лазер лучше вырезать начал)
 
Здравствуйте
В комплекте с 3018 pro покупал лазер китайский 5.5W с блоком питания в комплекте на 12V 2A
Он на фото
Вопрос:
При подключении платы лазера к плате станка все работает и без блока питания лазера (который подключается к плате лазера)
А когда подключаешь этот самый блок комплектный к плате лазера то начинает работать основная плата станка сама (при отключенном блоке питания этой основной платы)
Вопрос собственно кто знает или кто разбирается как думаете нужно ли 2 блока подключать (и к основной плате ее блок и к плате лазера ее блок) или достаточно только основного блока станка 24V на всё
Познания в электронике минимальные боюсь ничего не спалить и в то же время обеспечить достаточное питание всем элементам

Если не трудно объясните пожалуйста как правильно подключать
Заранее благодарю)

лазер 7 вт помогите настроить! прожигает все!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать