ИНТЕРЕСНО Китайский лазерный станок 4040X CO2 50W M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так Вы нам про станки работающие на бизнес рассказывает?
МОЕ мнение, что любой станок стоимостью выше 500$ должен сам зарабатывать на свою модернизацию. Именно с этой цифры мои игрушки перестают быть игрушками и должны начать работать для дальнейшего вклада в них. Для кого-то это возможно 1000$ а для кого-то это 10.000$. Возможно это зависит от достатка, возможно от чего-то еще...
А Вы собрали свой дешманский?
Сейчас в процессе, думаю через пару недель выставлю на общее обозрение.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот сегодня потрудился
Круть, мне нравится!
Ваши сообщения автоматически объединены:

А Вы собрали свой дешманский?
Дешманский не в смысле сделан из говна и палок, а в том, что временно можно использовать лед для охлаждения жижи, вместо 5000 чиллера.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем добрый вечер.
Представляю на обзор гравировку на хлебопечке
DSC_1436.JPG
С чего все началось ?
с того что режимы которые нанесены краской стали постепенно слазить и я решил пока не стерлось вовсе гравирнуть на станке
DSC_1437.JPG
хотел крышку снять полностью но увы надо было пол хлебопечки разобрать благо крышка удобно разбираеться
DSC_1439.JPG
Стер остатки надписей, сначало спиртом, но не все поддалось , остальное бензином для зажигалок.
DSC_1440.JPG
Нанес термопасту (пальцем надежнее всего :) )
DSC_1441.JPGDSC_1442.JPG
Запустил на гравировку. мощность 80%, а вот со скоростью промахнулся поставил 100 а надо было 20. Ниже расскажу почему...
DSC_1443.JPGDSC_1444.JPG
стер термопасту и вот результат
DSC_1445.JPGDSC_1446.JPG
Результатом с начало был доволен, Но решил попробовать гравировку потереть и сразу обнаружил что она, если приложить усилие может стереться, оставляя еле заметный след 23 режим слово "выпечка"
DSC_1447.JPG
Вывод таков что термопаста получилось нанесена как термокраска. Потом я уже понял что скорость надо было маленькую ставить тогда в нержавейке останется прожиг. При гравировке был четкий запах металла. Переделывать пока не стал. не было времени. Жена довольна гравировкой, а я нет. Переделаю и дополню позже.
 
Всем добрый вечер.
Представляю на обзор гравировку на хлебопечке
DSC_1436.JPG
С чего все началось ?
с того что режимы которые нанесены краской стали постепенно слазить и я решил пока не стерлось вовсе гравирнуть на станке
DSC_1437.JPG
хотел крышку снять полностью но увы надо было пол хлебопечки разобрать благо крышка удобно разбираеться
DSC_1439.JPG
Стер остатки надписей, сначало спиртом, но не все поддалось , остальное бензином для зажигалок.
DSC_1440.JPG
Нанес термопасту (пальцем надежнее всего :) )
DSC_1441.JPGDSC_1442.JPG
Запустил на гравировку. мощность 80%, а вот со скоростью промахнулся поставил 100 а надо было 20. Ниже расскажу почему...
DSC_1443.JPGDSC_1444.JPG
стер термопасту и вот результат
DSC_1445.JPGDSC_1446.JPG
Результатом с начало был доволен, Но решил попробовать гравировку потереть и сразу обнаружил что она, если приложить усилие может стереться, оставляя еле заметный след. Вывод таков что термопаста получилось нанесена как термокраска. Потом я уже понял что скорость надо было маленькую ставить тогда в нержавейке останеться прожиг. При гравировке был четкий запах металла. Переделывать пока не стал. не было времени. Жена довольна гравировкой, а я нет. Переделаю и дополню позже.
Это гравировка лазером по металлу?
 
Отличная штука, и для себя и для маленьких гешефтов :) Мне еще нравится гравировка на покрашенном стекле. Для своего станка думаю как смастерить чиллер. Притащил в выходные сплит систему панасоник, взял за 200 руб, заказал блок управление температурой ST-100 у китайских братьев. Попробую смастерить из этого что-то наподобие SW 5000.
 
Отличная штука, и для себя и для маленьких гешефтов :) Мне еще нравится гравировка на покрашенном стекле. Для своего станка думаю как смастерить чиллер. Притащил в выходные сплит систему панасоник, взял за 200 руб, заказал блок управление температурой ST-100 у китайских братьев. Попробую смастерить из этого что-то наподобие SW 5000.

Поэтапность с фото надо будет выложить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я все-же доделаю на элементах Пельтье, раз уж начал. Протестирую и может успокоюсь а может и нет???
 
Для своего станка думаю как смастерить чиллер. Притащил в выходные сплит систему панасоник, взял за 200 руб, заказал блок управление температурой ST-100 у китайских братьев.

Создайте пожалуйста отдельную тему, чтоб возможно интересная информация не затерялась на 15 странице этой темы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Представляю на обзор гравировку на хлебопечке
Результат получился очень достойный.
 
Создайте пожалуйста отдельную тему, чтоб возможно интересная информация не затерялась на 15 странице этой темы.
Пока еще нечего создавать, будет результат, конечно выведу в отдельную тему, может подтянутся те, кого именно эта тема интересует. В выходные разберу кондей, надо посмотреть что там и как, думаю его еще и заправлять придется, но это не важно. Все сфотографирую, может кому пригодится. Терморегулятор будет только через месяц. Да и основной работы сейчас много.
 
Всем доброго дня давно не заходил. Времени не было. Но наработки могу выложить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Элементы Пельтье пока не пришли с Китая, с охлаждением пока продвижение нет. А руки чешутся :))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сейчас хочу разобраться с воздушным компрессором тем что в комплекте идёт. Точнее его обслуживание и как часто и т.д. Если есть у кого то опыт реальный пишите обсудим, ошибки, косяки положительные результаты.
 

Вложения

  • DSC_1515.JPG
    DSC_1515.JPG
    109.5 KB · Просмотры: 20
  • DSC_1480.JPG
    DSC_1480.JPG
    86.5 KB · Просмотры: 21
  • DSC_1479.JPG
    DSC_1479.JPG
    102.6 KB · Просмотры: 18
  • DSC_1478.JPG
    DSC_1478.JPG
    96.6 KB · Просмотры: 19
  • DSC_1468.JPG
    DSC_1468.JPG
    164.5 KB · Просмотры: 17
  • DSC_1467.JPG
    DSC_1467.JPG
    175.6 KB · Просмотры: 17
  • DSC_1466.JPG
    DSC_1466.JPG
    82.1 KB · Просмотры: 21
  • DSC_1465.JPG
    DSC_1465.JPG
    45.7 KB · Просмотры: 24
Нашёл в сборнике файлов, приспособить для юстировки линзы. Попробую на днях протестировать.
 

Вложения

  • 1558094456096-424310653.jpg
    1558094456096-424310653.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 20
  • 1558094472875-652659728.jpg
    1558094472875-652659728.jpg
    81 KB · Просмотры: 17
  • 15580945000351100989641.jpg
    15580945000351100989641.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 29
Всем БОЛЬШОЙ привет!
Я покупаю профессиональный лазер у китайцев 1390 кто нибудь брал похожий?
 
Нет не брал но планирую чкрез годик
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пишите свои вопросы может кто откликнется да и те у кого меньшее поле тоже не бытовые приборы.
 
Хорош аппарат. Мне, сирому да убогому, такой никогда не купить. Остается только нарушать 10-ю Заповедь.
 
Так можно в лизинг взять.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем доброго дня сегодня решил повторно отьюстировать зеркала, пытался добиться идеала. Пришёл к выводу что идеала фокуса добиться не получиться. В разных местах поля луч гуляет по зеркалу. Выставлял все по дальним углам возвращаюсь в ближние, луч может уходить на фокусе зеркала. Единственный плюс добился фокуса линзы, на 10% 3 мм режет без проблем и рез чёткий, но в середине поля. А вот самый дальний на 21% прорезает как и было раньше.
Грешил на стол, замерил все нормально. Какие у кого мнения.? И да думают пригодиться инфа. После юстировки обязательно протирать зеркала. Еле заметное напыление появляется в фокусе луча от скотча.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • DSC_1584.JPG
    DSC_1584.JPG
    63.6 KB · Просмотры: 27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать