ВОПРОС Кмд набор гост 9038-73 N1 Кл 1-какой толщины?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgeniy_Lazurenko

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
103
Реакции
135
Баллы
108
Город
Uzbekistan
Имя
Евгений
Станок
Cnc 3018
Всем привет друзья! Подскажите какая толщина у концевой меры гост 9038-73 N1 Кл 1


IMG_20240525_091115.jpg



IMG_20240525_084719.jpg

По длине 24.5мм, а вот именно толщина?

Хочу использовать в качестве z-probe

Друзья подскажите, не 'пинайте' сильно, 'зелёный' я в этих вопросах.

Перерыл интернет, так и не понял какая именно толщина

Нашёл гост, но так и не понял 🤦

Буду очень благодарен за помощь🙏
 
У КМД только один размер классный, остальные не нормируются. Плюс-минус полкилометра. Померить-то вообще никак?
 
У КМД только один размер классный, остальные не нормируются. Плюс-минус полкилометра. Померить-то вообще никак?
Померить то можно, но у меня нет такого класса измерителя, а хочется (надо) чтоб была максимальная точность. Иначе зачем тогда, можно и кусок алюминия или железки использовать, если +- километр 🤷

Вот второй купил, квадрат грани 9х9мм, там все понятно.
17166124308113126765395317806068.jpg
При фрезеровки печатных плат, столкнулся с проблемой что мой z-probe с али - непонятно какого размера. В итоге выстАвляя 0.01снятие меди по по оси Z, из за неточности выставления нуля (отталкиваясь от z-probe с али) не попадаю в размер.

В будущем алюминий фрезеровать буду, точность важна. Вот и хочу найти информацию документальною - какая именно толщина.

Искал, кучу гостов переречитал, так и не понял из за неопытности. Вот и спрашиваю, может есть ребята, кто знает сколько по госту?
 
Померить то можно, но у меня нет такого класса измерителя, а хочется (надо) чтоб была максимальная точность.
Измерения такого класса точности в домашних условиях произвести не возможно. Потому берете микрометр 0.01, меряете и радуетесь жизни. Точнее не надо, Я тоже делаю ПП, но мне и в голову не приходило так заморачиваться. А то что вы , как бы не попадаете в размер с китайским пробником, в принципе не понятно. Зачем пробник при токопроводящей заготовке ПП? И учтите, что главную ошибку при измерении по любой оси, вносит ваш станок. Использовать КМД в ваших целях, это все равно что атомными часами измерять время варки яиц.
 
Это другой вопрос, сейчас так и делаю. Мне для других целей нужно знать толщину
Интересно вы рассуждаете. Для других целей...обработка металлов ( алюминий и т.п.) не требует пробника от слова совсем. Для Обработки не токопроводящих материалов (дерево, пластик) точность 0.1 мм. уже достаточная, потому как точнее их не обработать. Зачем вам пробник с тысячными долями?
Но это ваше право на заморочки.
 
Интересно вы рассуждаете. Для других целей...обработка металлов ( алюминий и т.п.) не требует пробника от слова совсем. Для Обработки не токопроводящих материалов (дерево, пластик) точность 0.1 мм. уже достаточная, потому как точнее их не обработать. Зачем вам пробник с тысячными долями?
В смысле я интересно рассуждаю? Точность пробника для меня важна для гравировки например нетокопроводящих материалов. Вопрос был в толщине, а не как и что я буду делать, что фрезеровать... Если точность не важна, смысл тогда? Напильником или наждачкой тогда доводить?
Да я согласен от точности станка и т д много зависит, но все нужно добиваться максимальных показания, пусть даже начиная с пробника.
Измерить и т д это не вариант, спецификации не разбераюсь, ведь есть задукоментированный документ и там точные данные.
Простой вопрос
 
Но это ваше право на заморочки

любят некоторые погеройствовать. Из ничего создадут себе проблему и героически ее решают. Да, была бы ещё стоящая проблема, а то вообще ни о чем, проще паренного яйца, выеденного репой.

оффтоп
 

любят некоторые погеройствовать. Из ничего создадут себе проблему и героически ее решают. Да, была бы ещё стоящая проблема, а то вообще ни о чем, проще паренного яйца, выеденного репой.

оффтоп
Простой вопрос задал, если кто знает ответит.
Целая дискуссия создалась с пустого места.
 
Измерить и т д это не вариант
Ежели вам измерения не вариант, то о какой точности разговор? Как вы эту точность контролировать собираетесь? Полный Абздец!!! Из нихрена придумать головняк и убеждать всех, что ТАК ПРАВИЛЬНО!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Простой вопрос задал, если кто знает ответит.
Целая дискуссия создалась с пустого места.
ГОСТы почитали? Там все есть, мелкий шрифт и сноски тоже надо читать. Задолбало объяснять, какой рукой подтираться.
 
Простой вопрос задал, если кто знает ответит.
Целая дискуссия создалась с пустого места.
Можно измерить собственно станком, сделать пробу на металлическую пластину и добавить вашу пластинку. Естественно обнуление делать только после первой пробы. Для большей точности измерение провести несколько раз, статистику усреднить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать