Кнопки обнуления осей ХУ и Z не работает grbl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sergey.bugakov, над консолью есть три точки. Потяните за них мышем и покажите, что там написано. А ещё "Справка"-"о программе" тоже любопытно взглянуть.
 
sergey.bugakov, над консолью есть три точки. Потяните за них мышем и покажите, что там написано. А ещё "Справка"-"о программе" тоже любопытно взглянуть.
Попробовал вчера Кэндел и все заработало:)) тестовую программу не удалось только запустить, домашние уже спали. Сегодня проверю. Спасибо огромное за помощь!!! Кстати обнуление осей через консоль годный совет!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Какой у вас пульт - неизвестно, так может владельцы такого же пульта подсказали бы.
А вообще, есть ещё два способа -
1. Выставить 0 механически руками и нажать резет на плате GRBL - и рабочие и машинные координаты скинутся в 0.
2. Записать на карту памяти пару тектовых файлов со строками обнуления, как писали выше, обозват их как-нибудь zeroXY.nc и zeroZ.nc и обнулять.

sergey.bugakov, GRBL Control - очень старая программа, не работает с GRBL версии 1.1 и выше.
Вам нужна Candle. Какая версия прошивки станка у вас?
Спасибо за совет с кэндел!!! Поработать пока не удалось, ночью спали домашние:)) но вроде все норм !!!!
 
Кстати обнуление осей через консоль годный совет!!
(По секрету, шепотом, чтобы никто не слышал) через Г92 можно любые значения присваивать. Например инструмент стоит в какой-то точке, надо задать его положение, обнуление не канает. В консоли пишем: Г92 Х35.54 У103.78 ентер. Или высота по Зет. Через щуп выставляем фрезу (гравер) до касания, в консоли: Г92 З(толщина щупа) ентер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать