Концевики. Вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
станок у меня 800 см Х590Х 150 см. три винта.Хочу поставить 6 концевиков так как на своем cnc3018 видел как станок начинает ломаться при выходе за поле.
 
Если есть жёсткие нафиг нужны мягкие.
Я лично у себя мягкие не включал, концевиков хватает.
срабатывание жестких лимитов это аварийная ситуация, её настроенном станке быть не должно.

при работающих софтлимитах правильно настроенная электроника никогда не допустит срабатывания концевиков.
станок у меня 800 см Х590Х 150 см. три винта.Хочу поставить 6 концевиков так как на своем cnc3018 видел как станок начинает ломаться при выходе за поле.
более чем достаточно по одному на каждую ось и включения программных лимитов.
после настройки у вас электроника будет сама замедлять движение оси при приближении к краю оси, не допуская выезд за пределы.
 
срабатывание жестких лимитов это аварийная ситуация, её настроенном станке быть не должно.

при работающих софтлимитах правильно настроенная электроника никогда не допустит срабатывания концевиков.

более чем достаточно по одному на каждую ось и включения программных лимитов.
после настройки у вас электроника будет сама замедлять движение оси при приближении к краю оси, не допуская выезд за пределы.
А где в матч 3 устанавливаются софтлимиты , так как я от вас только что услышал впервые.Посоветуйте урок или где прочитать , на какой вкладке в матч 3 это делать:))Спасибо вам за совет.И как долго хранятся софт лимиты в памяти , нужно их все время обнулять.Дайте пожалуйста урок:):)
 
А где в матч 3 устанавливаются софтлимиты , так как я от вас только что услышал впервые.Посоветуйте урок или где прочитать , на какой вкладке в матч 3 это делать:))Спасибо вам за совет.И как долго хранятся софт лимиты в памяти , нужно их все время обнулять.Дайте пожалуйста урок:):)
В гугл не пробовали заглянуть?

 
вот чтобы один урок найти грамотный нужно прочитать десять безграмотных , ав гугле это много чего там можно.Так что экстримус давай грамотный урок по софтлимитам , а то попал на форум а там парни также сидят и голову ломают
 
вот чтобы один урок найти грамотный нужно прочитать десять безграмотных , ав гугле это много чего там можно.Так что экстримус давай грамотный урок по софтлимитам , а то попал на форум а там парни также сидят и голову ломают
 
А где в матч 3 устанавливаются софтлимиты , так как я от вас только что услышал впервые.Посоветуйте урок или где прочитать , на какой вкладке в матч 3 это делать:))Спасибо вам за совет.
инструкция на мач в pdf


И как долго хранятся софт лимиты в памяти , нужно их все время обнулять.Дайте пожалуйста урок:):)
пока не выключите компьютер
 
... а то попал на форум а там парни также сидят и голову ломают
Этот потому что ни кто не хочет утруждаться. Все хотят готовенькое, на тарелочке с голубой каёмочкой..
 
Спасибо ,видео отличное , советую скачать всем кто еще не настраивал
 
Собираюсь подключить концевики и стал напрягаться.Нужен ли отдельный блок для концевиков или нет.Какое напряжение предпочтительней.Я раньше подключал чпу сканер механический , там написано так .что бы сканер работал концевики отключаются.Вопрос такой , какая схема должна быть подключения концевиков , есть ли варианты?моя плата stb4100.Замкнуты должны быть или разомкнуты , Паралельное или последовательное. соединение.Короче как проще.Благодаря форуму я понял что достаточно три концевика а не шесть.Благодаря софт лимитам в программе.Прежде чем паяльник нагревать хочу мозг подогреть чучу ть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Собираюсь подключить концевики и стал напрягаться.Нужен ли отдельный блок для концевиков или нет.Какое напряжение предпочтительней.Я раньше подключал чпу сканер механический , там написано так .что бы сканер работал концевики отключаются.Вопрос такой , какая схема должна быть подключения концевиков , есть ли варианты?моя плата stb4100.Замкнуты должны быть или разомкнуты , Паралельное или последовательное. соединение.Короче как проще.Благодаря форуму я понял что достаточно три концевика а не шесть.Благодаря софт лимитам в программе.Прежде чем паяльник нагревать хочу мозг подогреть чучу ть.
концевики индуктивные? там обычно указано какое напряжение им требуется, чтобы оно было стабильным.
для платы stb4100 подключение параллельное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать