Контакты на плате

Mihail77

Mihail77

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Сызрань
Добрый день . Может кто подсказать или направить в том направлении где я мог бы увидеть распиновку всех контактов на плате . А именно та плата что идет с станком из китая . Куда концевики . Куда кнопка стоп . И еще что можно подключить .

gosha66

gosha66

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Куйбышев, Новосибирская область
Имя
Игорь
Прошивка
1,1
Плата
CRONOS
Mihail77, Привет!!!
Все зависит какая плата идет в комплекте.
На моей все было подписано.
Закинь фото платы, дальше будет видно.

Mihail77

АВТОР
M

Mihail77

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Сызрань
Mihail77, Привет!!!
Все зависит какая плата идет в комплекте.
На моей все было подписано.
Закинь фото платы, дальше будет видно.
Да у меня тоже подписано но только шаговики и мотор с лазером а вот куда концевики и все остальное нету . Сегодны постараюсь скинуть фото платы . Да и еще диск продавец выслал но его посмотреть еще не успел ноут в ремонте .

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Последнее редактирование:

Литейщик

Литейщик

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Город
Красноярск
Имя
Алексей
12v out - 12в разъем для вентилятора охлаждения
Ооо! Премного БлагоДарен! :) А у меня- без надписи...
Сейчас убрал свой "колхоз" с блоком питания от компа, и напрямую вентилятор воткнул- компактнее и вент. крутится на порядок быстрее (нужно блок проверить- видать, не выдаёт нужных 12вольт...)

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
:) А у меня- без надписи...
Погуглить картинки надо было:). Только хочу предупредить - это дополнительная нагрузка на микросхему стабилизатора 12в (помечен желтым). Особенно при работе с лазером.
11 .jpg Так, что проконтролируйте её нагрев.

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Город
Симферополь
Имя
Александо
Прошивка
Гбрл 1.1
Плата
3.2
Один вентилятор норм будет крутится от разъема 12в аут ,в общих словах у меня полетел ДС преобразователь на плате , счас поставил внешний 12в 120 ватт, двигатели поддерживают работу на скорости 1500, лазер стал лучше жечь ,ДС преобразователь летит обычно после смены дров на 8825, концевиков 3шт хватает ,больше и не нужно ,я поставил шесть , три потом буду снимать

Литейщик

Литейщик

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Город
Красноярск
Имя
Алексей

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Итак, проконтролировал нагрев! :)
Ничего критичного не выявил...

ава.jpg
Всё что не греется - не работает и лишнее:). Речь идет о микросхеме XL4015(помечена цифрой 8). Понижающий dc-преобразователь с током до 5А, в реалии долговременный ток 3А. К сожалению теплоотвод идет через фольгу платы и приспособить на нее радиатор проблемно - без паяльной станции с феном задача вряд ли получится. - массивный контакт на нижней стороне микросхемы по всей плоскости припаян к плате. Хотя если заморочится можно было бы выпаять микросхему, припаять на её место П-образный медный радиатор и снова припаять микросхему на место. Жизнь бы ей это облегчило:). При работе фрезером нагрузка по 12в небольшая. Другое дело при работе лазером с его запитыванием через плату. В этом случае микросхема нередко и накрывается. Именно это и имел в виду выше.
Так что вентилятор охлаждения , как говорится , дело святое:).

Литейщик

Литейщик

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Город
Красноярск
Имя
Алексей
Всё что не греется - не работает и лишнее:). Речь идет о микросхеме XL4015(помечена цифрой 8). Понижающий dc-преобразователь с током до 5А, в реалии долговременный ток 3А. К сожалению теплоотвод идет через фольгу платы и приспособить на нее радиатор проблемно - без паяльной станции с феном задача вряд ли получится. - массивный контакт на нижней стороне микросхемы по всей плоскости припаян к плате. Хотя если заморочиться можно было бы выпаять микросхему, припаять на её место П-образный медный радиатор и снова припаять микросхему на место. Жизнь бы ей это облегчило:). При работе фрезером нагрузка по 12в небольшая. Другое дело при работе лазером с его запитыванием через плату. В этом случае микросхема нередко и накрывается. Именно это и имел в виду выше.
Так что вентилятор охлаждения , как говорится , дело святое:).
Ну, когда доберусь до лазера- повторю замеры. Хотя, что-то мне подсказывает, что мой лазер (500мw)- не показатель... :)

Посмотреть сейчас не могу- станок латунь режет, но подозреваю, что: если отпаять "подошву" микрухи от платы, то можно будет её выгнуть на угол 90 градусов, "поставив" её перпендикулярно плате, и прикрепить на теплопроводный клей- алюминиевый радиатор, как на драйверах. Контакт подошвы с платой- обеспечить припаянным проводком или медной полоской. ИМХО: лучше- взять полоску медной жести, выгнутой г-образно,- припаять к "подошве" и к плате, а уже сверху, на пластину- прикрепить радиатор.

ЮрийВ

ЮрийВ

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
133
Город
Россия
Имя
Юрий
Плата
WOODPECKER 3.2 GRBL
Хотя, что-то мне подсказывает, что мой лазер (500мw)- не показатель...
Ультрафиолетовый? Фоторезист сканируете? Маску? Станок обеспечивает нужную (на мой теоретически-предварительный взгляд) высокую скорость сканирования, которую можно увидеть на просторах Youtube?

Литейщик

Литейщик

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Город
Красноярск
Имя
Алексей
Ультрафиолетовый? Фоторезист сканируете? Маску? Станок обеспечивает нужную (на мой теоретически-предварительный взгляд) высокую скорость сканирования, которую можно увидеть на просторах Youtube?
Да без понятия! Я его ещё не подключал. Шёл в комплекте со станком лазер 500mw, 405nm.
А фразы на вроде: "Фоторезист сканируете?"- сущее ругательство для меня... :) "Мая твая нипанимайт"(с):D

Сверху Снизу