Контакты на плате

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihail77

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
28
Город
Сызрань
Добрый день . Может кто подсказать или направить в том направлении где я мог бы увидеть распиновку всех контактов на плате . А именно та плата что идет с станком из китая . Куда концевики . Куда кнопка стоп . И еще что можно подключить .
 
Mihail77, Привет!!!
Все зависит какая плата идет в комплекте.
На моей все было подписано.
Закинь фото платы, дальше будет видно.
 
Mihail77, Привет!!!
Все зависит какая плата идет в комплекте.
На моей все было подписано.
Закинь фото платы, дальше будет видно.
Да у меня тоже подписано но только шаговики и мотор с лазером а вот куда концевики и все остальное нету . Сегодны постараюсь скинуть фото платы . Да и еще диск продавец выслал но его посмотреть еще не успел ноут в ремонте .
 
Спасибо . А где брал эту статью ? Если она у тебя можеш ее скинуть на почту ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
12v out - 12в разъем для вентилятора охлаждения
Ооо! Премного БлагоДарен! :) А у меня- без надписи...
Сейчас убрал свой "колхоз" с блоком питания от компа, и напрямую вентилятор воткнул- компактнее и вент. крутится на порядок быстрее (нужно блок проверить- видать, не выдаёт нужных 12вольт...)
 
:) А у меня- без надписи...
Погуглить картинки надо было:). Только хочу предупредить - это дополнительная нагрузка на микросхему стабилизатора 12в (помечен желтым). Особенно при работе с лазером.
11 .jpg Так, что проконтролируйте её нагрев.
 
Один вентилятор норм будет крутится от разъема 12в аут ,в общих словах у меня полетел ДС преобразователь на плате , счас поставил внешний 12в 120 ватт, двигатели поддерживают работу на скорости 1500, лазер стал лучше жечь ,ДС преобразователь летит обычно после смены дров на 8825, концевиков 3шт хватает ,больше и не нужно ,я поставил шесть , три потом буду снимать
 
Итак, проконтролировал нагрев! :)
Ничего критичного не выявил...

ава.jpg
Всё что не греется - не работает и лишнее:). Речь идет о микросхеме XL4015(помечена цифрой 8). Понижающий dc-преобразователь с током до 5А, в реалии долговременный ток 3А. К сожалению теплоотвод идет через фольгу платы и приспособить на нее радиатор проблемно - без паяльной станции с феном задача вряд ли получится. - массивный контакт на нижней стороне микросхемы по всей плоскости припаян к плате. Хотя если заморочится можно было бы выпаять микросхему, припаять на её место П-образный медный радиатор и снова припаять микросхему на место. Жизнь бы ей это облегчило:). При работе фрезером нагрузка по 12в небольшая. Другое дело при работе лазером с его запитыванием через плату. В этом случае микросхема нередко и накрывается. Именно это и имел в виду выше.
Так что вентилятор охлаждения , как говорится , дело святое:).
 
Всё что не греется - не работает и лишнее:). Речь идет о микросхеме XL4015(помечена цифрой 8). Понижающий dc-преобразователь с током до 5А, в реалии долговременный ток 3А. К сожалению теплоотвод идет через фольгу платы и приспособить на нее радиатор проблемно - без паяльной станции с феном задача вряд ли получится. - массивный контакт на нижней стороне микросхемы по всей плоскости припаян к плате. Хотя если заморочиться можно было бы выпаять микросхему, припаять на её место П-образный медный радиатор и снова припаять микросхему на место. Жизнь бы ей это облегчило:). При работе фрезером нагрузка по 12в небольшая. Другое дело при работе лазером с его запитыванием через плату. В этом случае микросхема нередко и накрывается. Именно это и имел в виду выше.
Так что вентилятор охлаждения , как говорится , дело святое:).

Ну, когда доберусь до лазера- повторю замеры. Хотя, что-то мне подсказывает, что мой лазер (500мw)- не показатель... :)

Посмотреть сейчас не могу- станок латунь режет, но подозреваю, что: если отпаять "подошву" микрухи от платы, то можно будет её выгнуть на угол 90 градусов, "поставив" её перпендикулярно плате, и прикрепить на теплопроводный клей- алюминиевый радиатор, как на драйверах. Контакт подошвы с платой- обеспечить припаянным проводком или медной полоской. ИМХО: лучше- взять полоску медной жести, выгнутой г-образно,- припаять к "подошве" и к плате, а уже сверху, на пластину- прикрепить радиатор.
 
Хотя, что-то мне подсказывает, что мой лазер (500мw)- не показатель...
Ультрафиолетовый? Фоторезист сканируете? Маску? Станок обеспечивает нужную (на мой теоретически-предварительный взгляд) высокую скорость сканирования, которую можно увидеть на просторах Youtube?
 
Ультрафиолетовый? Фоторезист сканируете? Маску? Станок обеспечивает нужную (на мой теоретически-предварительный взгляд) высокую скорость сканирования, которую можно увидеть на просторах Youtube?

Да без понятия! Я его ещё не подключал. Шёл в комплекте со станком лазер 500mw, 405nm.
А фразы на вроде: "Фоторезист сканируете?"- сущее ругательство для меня... :) "Мая твая нипанимайт"(с):D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать