САМОДЕЛКА Контроллер ЧПУ Координатного Стола на Arduino

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vo1m1r

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.11.2019
Сообщения
28
Реакции
17
Баллы
23
Город
Астрахань
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не моё просто просто случайно нашёл первоисточник и решил поделиться, помимо управления координатным столом контроллер подходит и для управления токарным станком.
На ютуб канале Alpha Mods есть несколько видео про контроллер ЧПУ координатного стола на Arduino, и есть ссылка на канал Electronoobs, который и разработал этот контроллер, на его канале видео (с ссылкой на сайт с файлами) доступно по ссылке(зайдя на его канал этого видео не найдёте), которую в виде видео я случайно нашёл. Найти оригинальное видео можно набрав в поиске ютуба - Manual control setup for 2-axis machine. Вот ссылка на сайт с проектом - https://www.electronoobs.com/eng_arduino_tut48.php. На ютуб канале Alpha Mods много народу спрашивало об этом проекте, но не кому он не ответил, а после того, как я опубликовал ссылку в комментариях под его видосами Alpha Mods всё потёр оставив лишь хвалебные отзывы, как быть с авторскими правами не знаю, но делюсь:
схема.pngschematic.pngплата.png
 

Вложения

  • CNC_2_axis_manual_ARDUINO_A.zip
    1.5 KB · Просмотры: 58
  • CNC_2_axis_manual_ARDUINO_B_16x2LCD.zip
    2.3 KB · Просмотры: 46
  • CNC_2_axis_manual_ARDUINO_B_20x4LCD.zip
    2.7 KB · Просмотры: 47
  • GERBERS.zip
    218.1 KB · Просмотры: 48
  • LiquidCrystal_I2C.zip
    19.9 KB · Просмотры: 41
Есть одно но, судя по коду эта штука не будет работать только в ручном управлении. GCODE она не понимает.
 
Хотел сказать "что будет работать только в ручном режиме, без поддержки GCODE", например для ручного позиционирования при сверлении или еще для чего.
 
Вот и я про тоже!
 
Неплохой проект. На кнопки еще антидребезг повесить нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать