ВОПРОС конвертер в gcode

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bulldogs4ever

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.12.2019
Сообщения
106
Реакции
61
Баллы
98
Город
Одесса
Имя
Александр
Доброго времени суток, помогите советом, приобрел 3018, собрал. А вот как конвертировать файлы из Photoshop и Corel в .nc и т.д. не получается. может прога какая-нибудь или еще что-то.
 
Файл с расширением .nc называется управляющая программа. Такие файлы не конвертируют, их создают в специально предназначенных для этого программах. Их море, для лазера свои, для фрезера свои. Например, Artcam, Aspire, LaserGBRL, LaserWEB и много других.

 
Файл с расширением .nc называется управляющая программа. Такие файлы не конвертируют, их создают в специально предназначенных для этого программах. Их море, для лазера свои, для фрезера свои. Например, Artcam, Aspire, LaserGBRL, LaserWEB и много других.


Спасибо за подсказку, с гравировкой разобрался, с начала начал использовать Aspire, но появились вопросы с масштабированием ( после создания УП загружал в Candle, а там масштаб не соответствовал (очень и очень маленький). после создания в Artcam вопрос о масштабе пропал, соответствовал размерам проекта.
Решил попробовать лазер, загрузил программу идущую на диске Laser GRBL, обновился до последней версии v. 3.0.24, посмотрел видео, добавил кнопки включения и выключения лазера, из программы могу управлять станком, но лазер не загорается, может проблема в нем или я что-то не доделал
 
Спасибо за подсказку, с гравировкой разобрался, с начала начал использовать Aspire, но появились вопросы с масштабированием ( после создания УП загружал в Candle, а там масштаб не соответствовал (очень и очень маленький). после создания в Artcam вопрос о масштабе пропал, соответствовал размерам проекта.
Решил попробовать лазер, загрузил программу идущую на диске Laser GRBL, обновился до последней версии v. 3.0.24, посмотрел видео, добавил кнопки включения и выключения лазера, из программы могу управлять станком, но лазер не загорается, может проблема в нем или я что-то не доделал
Нужно после вкл лазера нажать движение в любую сторону, лазер загорится
 
Спасибо за подсказку, с гравировкой разобрался, с начала начал использовать Aspire, но появились вопросы с масштабированием ( после создания УП загружал в Candle, а там масштаб не соответствовал (очень и очень маленький). после создания в Artcam вопрос о масштабе пропал, соответствовал размерам проекта.
Решил попробовать лазер, загрузил программу идущую на диске Laser GRBL, обновился до последней версии v. 3.0.24, посмотрел видео, добавил кнопки включения и выключения лазера, из программы могу управлять станком, но лазер не загорается, может проблема в нем или я что-то не доделал
Нужно после вкл лазера нажать движение в любую сторону, лазер загорится
после того как подергал проводочки все загорелось и горит на постоянной основе,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать