Корпуса приборов.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Делаю очередной корпус. И наконец-то сподобился нарисовать мой проект корпусов в общем виде. Удобство такого подхода - прямые углы выставляются автоматом.
box.jpg
После склейки выглядит так
box1.jpg
box2.jpg
box3.jpg
 

Вложения

  • box.jpg
    box.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 34
Автономные контроллеры для GRBL.
Наклейка изготовлена в FrontDesigner, распечатана на самоклейке, которая сверху заламинирована прозрачной самоклейкой (лучше матовой). Неплохой вариант для корпусов с углублением в лицевой панели (которую, впрочем, можно и выфрезеровать).
32445
Приборчик для работы. Тоже наклейка.
32446
 
Автономные контроллеры для GRBL.
Наклейка изготовлена в FrontDesigner, распечатана на самоклейке, которая сверху заламинирована прозрачной самоклейкой (лучше матовой). Неплохой вариант для корпусов с углублением в лицевой панели (которую, впрочем, можно и выфрезеровать).
IMG_20211129_225103.jpg
Приборчик для работы. Тоже наклейка.
IMG_20211106_211505.jpg
Симпатичные. Но я бы поставил экран под углом: лучше видно.
 
Но я бы поставил экран под углом
Коробки все с наклонной лицевой панелью, видно нормально.
IMG_20211226_203258.jpg

Ну, кроме приборчика - его один фиг в руках держишь на оборудовании...
 
Проверил возножности 3018 МАХ на предмет изготовления не совсем простой коробки из МДФ. Размер 130х185х75мм
1644182704806.png

Т.к. 60-градусной фрезы в хозяйстве не нашлось, для фрезеровки углов использовал наклоняемую приспособу.
1644182965241.png

Конечный результат: все состыковалось неплохо.
1644183165984.png
 
Проверил возножности 3018 МАХ на предмет изготовления не совсем простой коробки из МДФ. Размер 130х185х75мм
1644182704806.png

Т.к. 60-градусной фрезы в хозяйстве не нашлось, для фрезеровки углов использовал наклоняемую приспособу.
1644182965241.png

Конечный результат: все состыковалось неплохо.
1644183165984.png
Покращено и закончено. Осталось только кнопку включения напечатать.
AK407.jpg

P.S. Прошу не путать с АК-47, для него у меня служит немного другой корпус :) .
 
Вах, дружище, да что такое говоришь "напечатать"?
Зачем туда сюда печатать, когда есть такие красивые кнопки уже готовые?
кнопки - копия.jpg
Как зачэм пэчатат? Вах, как ето по-русськи, для фан :) .

Пы.Сы. И порощьковий принтэр надо провэрыт, пэред тэм, как АК-47 пэчатат.
 
Как зачэм пэчатат? Вах, как ето по-русськи, для фан :) .

Пы.Сы. И порощьковий принтэр надо провэрыт, пэред тэм, как АК-47 пэчатат.

Это да. У каждого фана свой кафтана... :) Перед порошковым принтером поднимаю руки и сматываюсь...

оффтоп
 

Это да. У каждого фана свой кафтана... :) Перед порошковым принтером поднимаю руки и сматываюсь...

оффтоп
А если серьезно, то, помимо изготовления кнопки :), возникла неожиданная проблема: с АК станок работает жестче, чем с Candle. Трясется сильнее. Придется с импульсами, идущими на ШД, разбираться...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А если серьезно, то, помимо изготовления кнопки :), возникла неожиданная проблема: с АК станок работает жестче, чем с Candle. Трясется сильнее. Придется с импульсами, идущими на ШД, разбираться...
Разобрался. Для ускорения работы импульсы на step шли меандром, поэтому и тряслось. Вчера целый день провозился с продвинутыми методами генерации ШИМ с заданной длинной импульса, рекомендуемыми ST. Получился программный полумонстр (назначения каналов сравнения, доп. прерываний и т.д.). Да еще и ПП пришлось бы переделывать, т.к. не все пины умеют с этим работать.
А сегодня попробовал простой метод: начинает генерироваться меандр, потом делается задержка на заданное число микросекунд, после чего пин переводится в low. Шесть доп. строчек в кодах, а сработало отлично, спасибо простенькой функции dwt_delay, которая надежно обеспечивает микросекундные задержки для STM.
Если кому интересно - библиотечка dwt_delay здесь.
1645049942158.png
 
Кто нить делал корпуса из алюкобонда. можете поделиться фотками?
 
спс, только 1 тема норм, с фоточками, я там уже был (заодно вспомнил). Проблема- у меня нет 3д принтера. потому мозгую тему с рамой=каркасом прибора. из чего и как. щас на стройке работаю, там обрезков алюкобонда ну "как у дяди на гуталиновой фабрике". вот потихоничку себе накапливаю. проектов много, зима вереди.
 
таскаю потихоньку, пока звездюлей не получил. дальше видно будет.
Гуру посоветуйте как ТАКОЕ сделать на фрезере (я про стойки если что), из подножного материала. Уж очень понравился вариант автора.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать