ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Красная плата неизвестного имени.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foxfirst

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
73
Адрес
Нижний Новгород
Город
Нижний Новгород
Имя
Нико
Всем здрям!) Дело такое, решил купить новую плату для лазерного гравера т.к. на старой не было разъемов под концевики. Не знаю как так совпало, но плату я купил 1 в 1 как CNC 3018 pro, на которой limitы имеют по 3 контакта (прекрасно!подумал я - поставлю индуктивный датчик)...Только вот распиновку на эту плату нигде не могу нарыть, даже не знаю как искать по причине отсутствия названия. Продавец туманит + еще трудности перевода, а датчики очень хочется воткнуть:( поделитесь пожалуйста опытом по этой плате? кто подключал? с TTL примерно такая же ситуация, на старой плате был только выход питания на драйвер, а разъем для самого сигнала TTL отсутствовал, на новой плате то что подписано как TTL имеет разъем из 3 пинов, которые тоже не подписаны. фото платы прилагаю
 

Вложения

  • Opera Снимок_2020-12-14_011840_aliexpress.ru.png
    Opera Снимок_2020-12-14_011840_aliexpress.ru.png
    908.3 KB · Просмотры: 149
Только вот распиновку на эту плату нигде не могу нарыть
Если если есть мультиметр, то вызвонить пара секунд. Выводы всех трёх разъёмов под концевики, которые звонятся между собой и общим проводом платы - это GND, другие выводы, которые тоже соединены вместе и звонятся на +5В - соответственно питание, а оставшиеся подключены к своему пину МК, каждая - сигнал.
Да все это визуально можно определить и без приборов...
 
Вопрос снят полностью, таких оленей как я нужно еще поискать??? я привык что обозначение написаны с лицевой части платы и из-за этого потратил 2 дня на гугл и поиск по форуму, а нужно было просто перевернуть плату? как же блин стыдно?‍♂️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать