Кронштейн для установки наддува лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серж80

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
3
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Смоделировал в 3d, и распечатал кронштейн для установки наддува для лазера. Конструкция очень простая. Имеется файл STL, для принтера, кому надо, могу скинуть
Ваши сообщения автоматически объединены:

Забыл добавить: на станок 3018

IMG_20190331_174116.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я думаю, понятно, как его ставить. Крепится с помощью лапок на крепление самого лазера, фиксируется простым болтиком через отверстие. Вставляете в кронштейн трубку подачи воздуха, с иглой, и она будет направлена на точку прожига
 
Смоделировал в 3d, и распечатал кронштейн для установки наддува для лазера. Конструкция очень простая. Имеется файл STL, для принтера, кому надо, могу скинуть
Ваши сообщения автоматически объединены:

Забыл добавить: на станок 3018

IMG_20190331_174116.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я думаю, понятно, как его ставить. Крепится с помощью лапок на крепление самого лазера, фиксируется простым болтиком через отверстие. Вставляете в кронштейн трубку подачи воздуха, с иглой, и она будет направлена на точку прожига
А есть фото установленного на живой станок обдува? ну и стл тоже можно:)
 
Не за что:)
 
Простой кулер не выдует все продукты прожига со шва.
По крайней мере, число проходов будет больше
 
Куда лучше чтоб дул обдув Вертикально? или может под наклоном?
 
Есть идея использовать куллер лазера в качестве выдувателя дыма. Переворачиваем кулер, чтоб дул вниз, снизу делаем из бумаги 4-угольный конус-насадку со срезом в сторону. Кулер буду питать от 12В.
 
Парни!
К вопросу вентилятора от лазера или другого оборудования - я скажу Вам, что совершенно пофиг в какую сторону он будет дуть (слева на право или справа на левА) поэтому не занимайтесь пожалуйста фигней и не забивайте голову себе и другим.
Сто раз уже сказано
1. Если делаете полноценную вытяжку, то есть определенные правила куда должны быть направлены лопасти, гофрированный шланг и прочее
2. Если делаете продувку шва при помощи компрессора и сопла, то там тоже все ясно и понятно что и главное куда должна быть направлена струя воздуза
3. Если делаете что-то еще более менее похожее на свое "изобретении" то и смысл и логику тоже можно обсудить.

Ну обсуждать с какой стороны повесить "кулер" - это ли не полная ерунда ? :) (ничего личного)
Ну и трогать вентилятор охлаждения лазера (если я правильно Вас isorport, понял) вообще не советую трогать, если не хотите купить новый модуль лазера.
Там и так все не очень надежное.

В некоторых случаях я бы добавил там охлаждения а не переворачивал существующее.
 
Вообщем сделал я что хотел, перевернул вентилятор, запитал от 12В, сварганил из бумаги воздухонаправлялку под лазером. Результатом очень доволен, воздушный поток довольно хорош и дым сдувается замечательно! При этом полностью исключено попадание дыма на линзы лазера. Судя по воздушному потоку, с охлаждением лазера думаю все тоже будет в порядке, да и в оригинале на двиг подается меньшая напруга от 5в. LaserGRBL скорость 200 интенсивность 150 прожег прессованный кожедермантин за 1 проход и еще столик зацепил. Идею буду развивать дальше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-04-16 at 12.20.47.jpeg
    WhatsApp Image 2019-04-16 at 12.20.47.jpeg
    57.3 KB · Просмотры: 100
Простой кулер не выдует все продукты прожига со шва.
По крайней мере, число проходов будет больше
Режешь фанеру? Как успехи? У меня с моим наддувом один раз получилось и все...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать