крышка шкатулки "Валькирия"

Андрианов Фёдор

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
материал липа. задиры на сверлениях - след шуруповерта.

Вложения

Qzzspb

Qzzspb

ТОЛЬКО ВОТ...
Баллы
1
Город
Санкт-Петербург
Имя
QzzSpb
А у Вас есть g-code этой шкатулки?

Андрианов Фёдор

АВТОР
Андрианов Фёдор

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
А у Вас есть g-code этой шкатулки?
не помню точно, надо поискать... но одно но: я делаю только крышки и донышки, а остальное заплетается ивовой лентой. на форуме темка есть "маленько моего" по моему, уже и не помню. там мои шкатулки:))

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a

Андрианов Фёдор

АВТОР
Андрианов Фёдор

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Видел, впору в подмастерья напрашиваться;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

материал липа. задиры на сверлениях - след шуруповерта.
Это готовая заготовка ( как я понимаю отверстия должны быть сквозные для ивовой ленты) если я правильно думаю, почему Вы их сразу не фрезеруете на станке или они сквозные уже и просто не видно за счет цвета подложки? И сколько времени уходит на изготовление заготовки?

Последнее редактирование:

Андрианов Фёдор

АВТОР
Андрианов Фёдор

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Это готовая заготовка ( как я понимаю отверстия должны быть сквозные для ивовой ленты) если я правильно думаю, почему Вы их сразу не фрезеруете на станке или они сквозные уже и просто не видно за счет цвета подложки? И сколько времени уходит на изготовление заготовки?[/QUOTE]
эта крышка - практически первый подход к cnc3018 и вообще к системам чпу в частности:) теперь нахватавшись верхушек делаю в арткаме модель крышки полностью и рисунок, сверления и иногда обрезку делаю на станке. времени на обработку модельки уходит по разному (представленные шкатулки с дубовыми крышками - подачи помедленнее) - в основном уходит от 7 до 12 часов на все про все

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Вопросами ещё не замучал? Если что, приношу извинения :). Фрезеровка предварительная и чистовая разными фрезами или сразу одной фрезой , ну и соответсвенно УП составлена из нескольких частей? Станок стоковый или с переделками?

Андрианов Фёдор

АВТОР
Андрианов Фёдор

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Вопросами ещё не замучал? Если что, приношу извинения :). Фрезеровка предварительная и чистовая разными фрезами или сразу одной фрезой , ну и соответсвенно УП составлена из нескольких частей? Станок стоковый или с переделками?
сколь будет вопросов, столь будет и ответов:):):):):):):)) по дубу использую две фрезы: черновая 3мм однозаходная, чистовая морковка 0,25, 0,5, 0,75, 1,0 (в зависимости от сложности рисунка). по березе и буку резал и сразу морковками начисто (только подачи уменьшал). соответственно и уп - черновая, чистовая, отдельно сверление и, если донце или крышка круглые, обрезка. уп не объединяю. станок стоковый. только плата управления заменена на плату с офлайн контроллером. а железо с первой сборки работает

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
сколь будет вопросов, столь будет и ответов:):):):):):):)) по дубу использую две фрезы: черновая 3мм однозаходная, чистовая морковка 0,25, 0,5, 0,75, 1,0 (в зависимости от сложности рисунка). по березе и буку резал и сразу морковками начисто (только подачи уменьшал). соответственно и уп - черновая, чистовая, отдельно сверление и, если донце или крышка круглые, обрезка. уп не объединяю. станок стоковый. только плата управлени я заменена на плату с офлайн контроллером. а железо с первой сборки работает
Насколько я понимаю - это Ваш семейный бизнес. Спрос не превышает предложение? 7 - 12 часов на изготовление лицевой вставки (или это время для всей шкатулки? ), для одного изделия, довольно долго. А сколько уходит времени на плетение? Спрашиваю не из праздного любопытства. Можно, например, изготавливать лицевые вставки с имитацией слоновой кости штамповкой. Если дополнительно их тонировать с небольшой полировкой, также будет хорошо смотреться с ивовой лентой. В интернете сижу давно. Привычка всё полезное сохранять. Накопилось около 3 Тб всяких технологий и рецептов. Если заинтересует могу отыскать.
Можно ускорить изготовление за счет черновой обработки, если её делать не на чпу, а на самодельном фрезерно-копировальном станке типа дупликарвер. Дальше на чпу чистовая , сверловка, обрезка. Для совпадения позиционирования установочные отверстия в заготовке, для экономии материала можно их совмещать с отверстиями для плетения.

Последнее редактирование:

Андрианов Фёдор

АВТОР
Андрианов Фёдор

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Насколько я понимаю - это Ваш семейный бизнес. Спрос не превышает предложение? 7 - 12 часов на изготовление лицевой вставки (или это время для всей шкатулки? ), для одного изделия, довольно долго. А сколько уходит времени на плетение? Спрашиваю не из праздного любопытства. Можно, например, изготавливать лицевые вставки с имитацией слоновой кости штамповкой. Если дополнительно их тонировать с небольшой полировкой, также будет хорошо смотреться с ивовой лентой. В интернете сижу давно. Привычка всё полезное сохранять. Накопилось около 3 Тб всяких технологий и рецептов. Если заинтересует могу отыскать.
Можно ускорить изготовление за счет черновой обработки, если её делать не на чпу, а на самодельном фрезерно-копировальном станке типа дупликарвер. Дальше на чпу чистовая , сверловка, обрезка. Для совпадения позиционирования установочные отверстия в заготовке, для экономии материала можно их совмещать с отверстиями для плетения.
ну про бизнес это шибко круто сказано:) как и все, что связано с плетением лентой:)) ускорять что либо смысла нет. насчет вставок из кости мысли есть, но это будет после того, как приобрету еще пару 3018

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
ну про бизнес это шибко круто сказано:) как и все, что связано с плетением лентой:)) ускорять что либо смысла нет. насчет вставок из кости мысли есть, но это будет после того, как приобрету еще пару 3018
А сколько, все таки, времени занимает плетение и общее время на изготовление всей шкатулки?

Андрианов Фёдор

АВТОР
Андрианов Фёдор

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Сверху Снизу