крышка шкатулки "Валькирия"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрианов Фёдор

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
253
Реакции
264
Баллы
133
материал липа. задиры на сверлениях - след шуруповерта.
 

Вложения

  • 20180807_175757.jpg
    20180807_175757.jpg
    439.4 KB · Просмотры: 298
  • настройки фрезы.jpg
    настройки фрезы.jpg
    350.6 KB · Просмотры: 286
А у Вас есть g-code этой шкатулки?
 
А у Вас есть g-code этой шкатулки?
не помню точно, надо поискать... но одно но: я делаю только крышки и донышки, а остальное заплетается ивовой лентой. на форуме темка есть "маленько моего" по моему, уже и не помню. там мои шкатулки:))
 
Работы отличные! По фото сложно судить о размерах. Можете привести примерные размеры?
по крышке 140х90, высота 70
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видел, впору в подмастерья напрашиваться;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

материал липа. задиры на сверлениях - след шуруповерта.
Это готовая заготовка ( как я понимаю отверстия должны быть сквозные для ивовой ленты) если я правильно думаю, почему Вы их сразу не фрезеруете на станке или они сквозные уже и просто не видно за счет цвета подложки? И сколько времени уходит на изготовление заготовки?
 
Это готовая заготовка ( как я понимаю отверстия должны быть сквозные для ивовой ленты) если я правильно думаю, почему Вы их сразу не фрезеруете на станке или они сквозные уже и просто не видно за счет цвета подложки? И сколько времени уходит на изготовление заготовки?[/QUOTE]
эта крышка - практически первый подход к cnc3018 и вообще к системам чпу в частности:) теперь нахватавшись верхушек делаю в арткаме модель крышки полностью и рисунок, сверления и иногда обрезку делаю на станке. времени на обработку модельки уходит по разному (представленные шкатулки с дубовыми крышками - подачи помедленнее) - в основном уходит от 7 до 12 часов на все про все
 
Вопросами ещё не замучал? Если что, приношу извинения :). Фрезеровка предварительная и чистовая разными фрезами или сразу одной фрезой , ну и соответсвенно УП составлена из нескольких частей? Станок стоковый или с переделками?
 
Вопросами ещё не замучал? Если что, приношу извинения :). Фрезеровка предварительная и чистовая разными фрезами или сразу одной фрезой , ну и соответсвенно УП составлена из нескольких частей? Станок стоковый или с переделками?
сколь будет вопросов, столь будет и ответов:):):):):):):)) по дубу использую две фрезы: черновая 3мм однозаходная, чистовая морковка 0,25, 0,5, 0,75, 1,0 (в зависимости от сложности рисунка). по березе и буку резал и сразу морковками начисто (только подачи уменьшал). соответственно и уп - черновая, чистовая, отдельно сверление и, если донце или крышка круглые, обрезка. уп не объединяю. станок стоковый. только плата управления заменена на плату с офлайн контроллером. а железо с первой сборки работает
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
сколь будет вопросов, столь будет и ответов:):):):):):):)) по дубу использую две фрезы: черновая 3мм однозаходная, чистовая морковка 0,25, 0,5, 0,75, 1,0 (в зависимости от сложности рисунка). по березе и буку резал и сразу морковками начисто (только подачи уменьшал). соответственно и уп - черновая, чистовая, отдельно сверление и, если донце или крышка круглые, обрезка. уп не объединяю. станок стоковый. только плата управлени я заменена на плату с офлайн контроллером. а железо с первой сборки работает
Насколько я понимаю - это Ваш семейный бизнес. Спрос не превышает предложение? 7 - 12 часов на изготовление лицевой вставки (или это время для всей шкатулки? ), для одного изделия, довольно долго. А сколько уходит времени на плетение? Спрашиваю не из праздного любопытства. Можно, например, изготавливать лицевые вставки с имитацией слоновой кости штамповкой. Если дополнительно их тонировать с небольшой полировкой, также будет хорошо смотреться с ивовой лентой. В интернете сижу давно. Привычка всё полезное сохранять. Накопилось около 3 Тб всяких технологий и рецептов. Если заинтересует могу отыскать.
Можно ускорить изготовление за счет черновой обработки, если её делать не на чпу, а на самодельном фрезерно-копировальном станке типа дупликарвер. Дальше на чпу чистовая , сверловка, обрезка. Для совпадения позиционирования установочные отверстия в заготовке, для экономии материала можно их совмещать с отверстиями для плетения.
 
Насколько я понимаю - это Ваш семейный бизнес. Спрос не превышает предложение? 7 - 12 часов на изготовление лицевой вставки (или это время для всей шкатулки? ), для одного изделия, довольно долго. А сколько уходит времени на плетение? Спрашиваю не из праздного любопытства. Можно, например, изготавливать лицевые вставки с имитацией слоновой кости штамповкой. Если дополнительно их тонировать с небольшой полировкой, также будет хорошо смотреться с ивовой лентой. В интернете сижу давно. Привычка всё полезное сохранять. Накопилось около 3 Тб всяких технологий и рецептов. Если заинтересует могу отыскать.
Можно ускорить изготовление за счет черновой обработки, если её делать не на чпу, а на самодельном фрезерно-копировальном станке типа дупликарвер. Дальше на чпу чистовая , сверловка, обрезка. Для совпадения позиционирования установочные отверстия в заготовке, для экономии материала можно их совмещать с отверстиями для плетения.
ну про бизнес это шибко круто сказано:) как и все, что связано с плетением лентой:)) ускорять что либо смысла нет. насчет вставок из кости мысли есть, но это будет после того, как приобрету еще пару 3018
 
ну про бизнес это шибко круто сказано:) как и все, что связано с плетением лентой:)) ускорять что либо смысла нет. насчет вставок из кости мысли есть, но это будет после того, как приобрету еще пару 3018
А сколько, все таки, времени занимает плетение и общее время на изготовление всей шкатулки?
 
А сколько, все таки, времени занимает плетение и общее время на изготовление всей шкатулки?
как правило день. при условии если лента заготовлена:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать