ПОЛЕЗНО Кукуруза бывает разной...

а где ссылка на эти "чудо" фрезы?
Покупал на Али, давно, а у кого - не помню. Пытался найти на Али, нашел похожие, но когда пришли - оказалась обычная кукуруза :( . Вчера вроде бы нашел то, что нужно, попросил продавца сделать фото под микроскопом, ждем-с...
 
Покупал на Али, давно, а у кого - не помню. Пытался найти на Али, нашел похожие, но когда пришли - оказалась обычная кукуруза :( . Вчера вроде бы нашел то, что нужно, попросил продавца сделать фото под микроскопом, ждем-с...
Продавец прислал картинку. По-моему, похоже. Кто что думает?
1644252940824.png
Моя фреза.
1644252988809.png
 
И где тот продавец...?
 
Попросил продавца сделать фото под микроскопом с большим увеличением. Говорит, что микроскопа нет, но фрезы именно те, что мне нужны. И если окажутся не те, то вернет деньги. Ладно, доверчивый я :), заказал, посмотрим, что пришлет.
 
Вопрос опытному народу. Возможно ли такое, что фреза слева рассчитана на 60К шпиндель? Кто-нибудь пробовал?
Фрезы под шпиндели не рассчитывают. Как и карандаши под линейки.
Обороты, подача, глубина и шаг. Для разного инструмента свои режимы резания.
 
Фрезы под шпиндели не рассчитывают. Как и карандаши под линейки.
Обороты, подача, глубина и шаг. Для разного инструмента свои режимы резания.
Так я и спрашиваю, обороты 60К. Не шпиндель, конечно.
 
Заглянул на дачу, порылся в закромах и оказалось, что у меня есть эти суперфрезы разных диаметров: 0.6, 0.8, 1.0 и 1.2мм.
1644619009195.png
И вспомнил, что покупал их для сверловки ПП. Потому, что эти фрезы, в отличии сверла, не портят жертвенник. Но так и не попробовал. Видимо, посылка надолго задержалась, а за это время появились другие проекты.

А вот теперь решил попробовать эти фрезы на предмет ломкости при сверлении ПП. Вообщем, взял 1.6мм текстолит, самую тонкую фрезу 0.6мм и просверлил пару десяток дырок. Обороты - 10000, подача по Z - 70мм/мин. Фреза не сломалась.
1644619521566.png
 
Небольшой смотр фрез... :) Под роликом на канале несколько ссылок для покупки...

 
Попросил продавца сделать фото под микроскопом с большим увеличением. Говорит, что микроскопа нет, но фрезы именно те, что мне нужны. И если окажутся не те, то вернет деньги. Ладно, доверчивый я :), заказал, посмотрим, что пришлет.
Пришли новые фрезы. По форме зубьев похожи на суперфрезу, но их больше. Когда проверю на ломкость - отпишу.
1645642596601.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать