ПОМОГИТЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ купил, включил.. не работает!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей Хоботов

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.11.2020
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
Город
тольятти
Имя
Алексей
Всем привет. Я наверное не первый и не последний с подобной темой/вопросом. Я новичок. Приобрел фрезерный станок с ЧПУ 3020 pro MAX GRB, собрал подключил, не работает. В Candle управляющие кнопки активные, станок подключён к нужному порту. При попытки перемещать по осям, станок молчит. Может что то я не сделал, не настроил? Если где-то есть пошаговая понятная инструкция по первому запуску из коробки, подскажите пожалуйста.
 
Не правильный алгоритм использовали. Надо так. Купил, включил, настроил, а уж потом запускать в работу.
Глаза к верху поднимите. Там черная полоса, очень заметная. На ней большими буквами слово написано - СПРАВОЧНИК. Вам туда.
 
Добрый день!
Я с уважением отношусь к тому, что Вы самостоятельно выбрали данный раздел.
Действительно очень много всяких причин по которым станок может не "дышать"
Это и Блок Питания (БП)
Это и не правильно установленные драйвера в системе
Это и не корректно выбранный Вами софт (не все йогурты одинаково полезны) и если у Вас прошивка 0.9 могут возникнуть вопросы
Это просто кривое программное обеспечение, тут буквально пару дней назад человек не мог запустить станок, потому что в комплекте были битые файлы

Я могу предложить Вам свои услуги и могу сегодня вечером удаленно посмотреть Вашу ситуацию и без обучения, а просто включить его Вам (при условии, если аппаратно все исправно), без всяких оплат и условий (от Вас только программа удаленного управления).
 
Не правильный алгоритм использовали. Надо так. Купил, включил, настроил, а уж потом запускать в работу.
Глаза к верху поднимите. Там черная полоса, очень заметная. На ней большими буквами слово написано - СПРАВОЧНИК. Вам туда.
Спасибо, за совет. Я там не нашел нужную информацию по своей проблеме. Там написано, что оси двигаются, после сборки и подключения. У меня Станок молчит
 
Спасибо, за совет. Я там не нашел нужную информацию по своей проблеме. Там написано, что оси двигаются, после сборки и подключения. У меня Станок молчит
Смотрите параметры $$
 
Добрый день!
Я с уважением отношусь к тому, что Вы самостоятельно выбрали данный раздел.
Действительно очень много всяких причин по которым станок может не "дышать"
Это и Блок Питания (БП)
Это и не правильно установленные драйвера в системе
Это и не корректно выбранный Вами софт (не все йогурты одинаково полезны) и если у Вас прошивка 0.9 могут возникнуть вопросы
Это просто кривое программное обеспечение, тут буквально пару дней назад человек не мог запустить станок, потому что в комплекте были битые файлы

Я могу предложить Вам свои услуги и могу сегодня вечером удаленно посмотреть Вашу ситуацию и без обучения, а просто включить его Вам (при условии, если аппаратно все исправно), без всяких оплат и условий (от Вас только программа удаленного управления).
Спасибо, Андрей: за то что не бросили в трудную минуту и ответили! Обязательно воспользуюсь, вашим предложением! Постараюсь сделать и организовать связь, с вами, как надо..

Смотрите параметры $$
если бы я знал как, то обязательно посмотрел. В моей голове, по этому направлению в плане знаний сейчас пусто, кроме желания самостоятельно во всем разобраться и изучить ПО и научиться работать на станке, больше ничего нет!
 
Добрый день!
Я с уважением отношусь к тому, что Вы самостоятельно выбрали данный раздел.
Действительно очень много всяких причин по которым станок может не "дышать"
Это и Блок Питания (БП)
Это и не правильно установленные драйвера в системе
Это и не корректно выбранный Вами софт (не все йогурты одинаково полезны) и если у Вас прошивка 0.9 могут возникнуть вопросы
Это просто кривое программное обеспечение, тут буквально пару дней назад человек не мог запустить станок, потому что в комплекте были битые файлы

Я могу предложить Вам свои услуги и могу сегодня вечером удаленно посмотреть Вашу ситуацию и без обучения, а просто включить его Вам (при условии, если аппаратно все исправно), без всяких оплат и условий (от Вас только программа удаленного управления).
до вечера время еще много, если у вас оно тоже есть или есть возможность сейчас помогать, то буду рад. у меня пустое окно, а прочитал, что там должен быть номер прошивки
 

Вложения

  • 2020-12-02_122935.png
    2020-12-02_122935.png
    28.4 KB · Просмотры: 20
  • 2020-12-02_122508.png
    2020-12-02_122508.png
    87.5 KB · Просмотры: 19
есть Тим вьювер?
в личку ID и пароль
есть пару минут

Алексей Хоботов, к сожалению в 12 у меня встреча, опаздывать не могу.
Но после встречи, примерно в 14 смогу наверно помочь Вам

В личку перейдем для общения по вопросу
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Алексей Хоботов, step увеличьте до 10-20. И консоль, это не окно сообщений. Это командная строка для ввода команд. Над консолью есть три точки, потяните за них, должно вылезти окно сообщений, там и версия прошивки должна быть.
 
есть Тим вьювер?
в личку ID и пароль
есть пару минут

Алексей Хоботов, к сожалению в 12 у меня встреча, опаздывать не могу.
Но после встречи, примерно в 14 смогу наверно помочь Вам

В личку перейдем для общения по вопросу
Алексей Хоботов, step увеличьте до 10-20. И консоль, это не окно сообщений. Это командная строка для ввода команд. Над консолью есть три точки, потяните за них, должно вылезти окно сообщений, там и версия прошивки должна быть.
Андрей помог. Есть версия, что БП не работает, буду проверять..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если бы я знал как, то обязательно посмотрел.
В справочнике всё написано как посмотреть.
Судя по фото из #8, оси у вас двигаются со скоростью 555 мм/мин на расстояние 0.1 мм, поэтому и не заметно, что двигаются.
 
Проблема решена, как оказалось всё банально.. не была нажата, нужная кнопка.. Большое спасибо Андрею, за непосредственное участие в решении проблемы!!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать