ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Laser в Vectric Aspire

Evgeniy_Lazurenko

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
70
Реакции
105
Баллы
83
Город
Uzbekistan
Имя
Евгений
Станок
Cnc 3018
Доброго времени суток.


Дошли руки до лазера, установил все норм, в консоли $32=1


Lightburn стоит, все норм, запускается - работает.


Почитал, посмотрел зарубежные ролики... Так вот можно использовать для написания УП для лазера программу Vectric Aspire


Все норм, в симуляции отображается норм, закидываю на флешку, запускаю программу, все двигается, но лазер не запускается.


Вопрос: Какой постпроцессор в Vectric Aspire (11. 016) выбрать, чтоб работал лазер?




P. S удобно именно чтоб в vectric создавать УП для фрезера и для лазера
 
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!

На просторах интернета нашёл способ как делать УП для гравировки лазером в программе Vectric Aspire.

Подробнее в видео



Постпроцессоры 👇

Скачивал тут

Прошу прощения за звук в видео, стандартный микрофон ноутбука, на фоне шум компрессора
 
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!

На просторах интернета нашёл способ как делать УП для гравировки лазером в программе Vectric Aspire.
В чем преимущество , чем все пользуются - рисовать картинку в Корел драйв и рисовать лазером в Лазер ГРБЛ?
 
да вообще текстовый редактор - это оптимум :) сразу прогу на нормальном языке для станка пишешь и все :)
 
В чем преимущество , чем все пользуются - рисовать картинку в Корел драйв и рисовать лазером в Лазер ГРБЛ?
Для меня удобней создавать УП в одной программе. В одной программе создавать исходную нулевую точку...

Сделал УП для фрезера, потом УП для Лазера ( навёл красоту лазером) . И все в одной программе, не надо 'скакать' по разным программам

Все сохранил
 


Vectric это конечно крутая программа, но рисовать ей что-то лазером, это как крайним айфоном мух бить.
Получится точно, но очень мажорно.

оффтоп
 
В чем преимущество , чем все пользуются - рисовать картинку в Корел драйв и рисовать лазером в Лазер ГРБЛ?
Решение для создание УП для Лазера в Vectric Aspire. Рисовать можно где удобней
 
Решение для создание УП для Лазера в Vectric Aspire. Рисовать можно где удобней
Возможно, может даже я не прав, Vectric Aspire не пробовал, но Lightburn пробовал - он не понравился (народ пишет настройки меняет). В корел драйве - можно тексты рисовать, картинки обрабатывать , причем во многих форматах и с разной обработкой картинки. В кореле мне больше нравится отображение координат линии, квадрата, круга и ее размеры, углы поворота и так далее, очень просто картинку отрисовать по размеру, все развернуть на нужный угол , отцентровать текст/изображение, сделать контур и тому подобное. Можно сразу в формате .SVG - векторная графика (рисует оч быстро по контуру) . Согласен, работать нужно кому как удобнее.
 
В кореле мне больше нравится отображение координат линии, квадрата, круга и ее размеры, углы поворота и так далее, очень просто картинку отрисовать по размеру, все развернуть на нужный угол , отцентровать текст/изображение, сделать контур и тому подобное. Можно сразу в формате .SVG - векторная графика (рисует оч быстро по контуру) . Согласен, работать нужно кому как удобнее.

Рекомендую посмотреть в сторону Inkscape.
-не надо платить кучу денег не известно за что в корел или же пиратить
-есть встроенные плагины для работы с ЧПУ
-работает на любой практичеки ОС и платформе

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не встречал плагинов для выжигания рисунков



Правда плагин для резки, а не для выжигания, хотя и используют для гравировки по контуру

оффтоп
 


Правда плагин для резки, а не для выжигания, хотя и используют для гравировки по контуру


Для резки и по контуру пару-тройку встречал

оффтоп

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать