Лазер для кожи и фанеры.

Magic

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
19.08.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
СПб
Всём привет. Я новенький в теме лазерной резки. Получилось так, что мне достался cnc3018 с синим лазером. И как я ни пробовал настраивать, не может он резать фанеру, да и коду с трудом прорезаем 1,4-1,6 мм. . Много чего тут на форуме почитал, но так и не понял какой всё же выбрать лазер, что бы он смог справиться с фанерой 3 мм или хотя бы с кожей.
Можете скинуть ссылку на 100% вариант, что бы поставил, настроил фокус и погнали....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
мне достался cnc3018 с синим лазером.
Какой? (модель, фото, ссылка)
с трудом прорезаем 1,4-1,6 мм.
Мне надо было в ремне отверстие сделать, так я поставил 10 проходов и вырезал. (вот такой фитюлькой Page 2/#20)
Можете скинуть ссылку на 100% вариант, что бы поставил, настроил фокус и погнали....
Не, я могу написать только про то, до чего дошёл. LT-20W-A, они сейчас по 2814 из Подмосковья. (экспрес) https://aliexpress.ru/item/1005003458445293.html
Режет фанеру по 1мм за проход на скорости 500 мм/мин.
Там же LT-40W-AA по 5147. (этот в планах на покупку, т.к. у него сопло есть)

Что касается фокуса, очень желательно иметь возможность менять высоту при нескольких проходах.
 
Я так понимаю что сопло для компрессора. Читал тут что с воздухом лучше будет резать.
Значит он лучше, так как он и мощнее того что у Вас.

Ось Z есть, проблем с опусканием модуля при новом пробеге нет.
 
Какой? (модель, фото, ссылка)

Мне надо было в ремне отверстие сделать, так я поставил 10 проходов и вырезал. (вот такой фитюлькой Page 2/#20)

Не, я могу написать только про то, до чего дошёл. LT-20W-A, они сейчас по 2814 из Подмосковья. (экспрес) https://aliexpress.ru/item/1005003458445293.html
Режет фанеру по 1мм за проход на скорости 500 мм/мин.
Там же LT-40W-AA по 5147. (этот в планах на покупку, т.к. у него сопло есть)

Что касается фокуса, очень желательно иметь возможность менять высоту при нескольких проходах.
А самым дорогим по ссылке, я фанеру 10 мм резал, хреновенько, за 6 проходов со скоростью 2мм/сек ( 120 мм/мин) и то не везде прорезал, но это скорее косяк не лазера ,а самой фанеры, кстати у меня нет подстройки высоты, фокуса на все 10 мм толщины хватает. 6мм фанеру режет уверенно за 3 прохода с той же скоростью, 3мм фанеру режет за проход на скорости 4мм/сек ( 240 мм/мин) но второй проход желателен, на случай скопления клея в каком нибудь месте.Кстати , 40 вт(5оптических ватт) за пару лет подешевел ( стоил в районе 8 т р ) , а вот 80 Вт - как стоил пару лет назад 13,7 т.р. так и сейчас стоит .
 
Лазер такой у меня.
Это вся информация что есть на нём
Я так понимаю это 10 ватт. Видимо не предназначен он для таких целей.
 

Вложения

  • 17252048293397483684217802452840.jpg
    17252048293397483684217802452840.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 28
  • 17252048511537320918519808132981.jpg
    17252048511537320918519808132981.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 27
Лазер такой у меня.
Это вся информация что есть на нём
Я так понимаю это 10 ватт. Видимо не предназначен он для таких целей.
Это не 10вт , это 1000 мВт - 1Вт, им точно фанеру не порезать , у меня был 2500мВт - 2,5вт , так я им разметку на фанере только мог делать.
 
Я так понимаю это 10 ватт. Видимо не предназначен он для таких целей.
Потребляемый ток измерьте. И тогда узнаете, 1 Ватт это оптическая или потребляемая мощность.

Как я выше уже писал, надо очень много проходов делать.
По фанере соглашусь, резать не вариант.
 
Потребляемый ток измерьте. И тогда узнаете, 1 Ватт это оптическая или потребляемая мощность.

Как я выше уже писал, надо очень много проходов делать.
По фанере соглашусь, резать не вариант.
1вт - потребляемая мощность, оптической там совсем не много, чуть больше чем у лазера для dvd привода. Для выжигания вполне хватает , может ещё бумагу порезать, не слишком плотную, но это все , что он может.
 
1вт - потребляемая мощность, оптической там совсем не много, чуть больше чем у лазера для dvd привода. Для выжигания вполне хватает , может ещё бумагу порезать, не слишком плотную, но это все , что он может.
Заказал по ссылке с алика на 40 ватт. Надеюсь он может что то:))

Потребляемый ток измерьте. И тогда узнаете, 1 Ватт это оптическая или потребляемая мощность.

Как я выше уже писал, надо очень много проходов делать.
По фанере соглашусь, резать не вариант.
Он кожу 1,4-1, 6 мм. За 8 проходов на максимальной мощности резал. И то не полностью. В общем заказал 40 ватник по ссылке. 6 сентября вроде должны привезти. Жду, надеюсь и верю в успех) :):)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
OUT - "ИЗ ВНЕ", изнутри наружу, по-русски "выходная мощность". Потребляемая поболее будет.
Согласен, это мощность потребляемая лазерным диодом, хотя может и ошибаюсь, когда я брал 2,5вт то на нем то же написано out, но к оптической мощности никакого отношения это не имеет, так вот сомнения у меня из-за того, что мой не имеет PWM управления, просто + и -, насколько помню , тогда только 5,5w имели pwm , ( при сравнении мой 2,5 по-моему прожигал сильнее чем 5,5 взятый знакомым) на меньшие не ставили, да и выше 5,5w ничего не было, после 2,5w уже имели pwm, но меньше с pwm не встречал. Хотя врать не буду, возможно уже и на 0,5вт pwm ставят. Сейчас потихоньку душу жабу на K-60 , пока жаба выигрывает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Заказал по ссылке с алика на 40 ватт. Надеюсь он может что то:))
Может, тройку фанеру уж точно за прохода 3 порежет, не быстро , если фанера нормальная , то и с 6мм толщиной должен справится, только прикупите компрессор, для подачи воздуха, если нет у вас, без подачи воздуха через сопло , при резке, линзу можно быстро угробить, да и резать хуже будет.
 
Описание посмотрели? На расстояние от материала до лазера внимание обратили?
А какое оно? Я не мерил, но где то в районе 23-25мм , в комплекте даны три пластинки 3,4,5мм выставляется подкладываются они под сопло или под защитный экран ( у меня он одной высоты с соплом) я ими вообще не пользуюсь, высоту выставляю на глаз, но в этих пределах. Если фанера тонкая( 3мм) , то можно и около 5мм выставить, если толстая (10мм) то 2-3 мм выставляю , но у меня 80вт , 40вт - такой же модуль, только с одним лазерным диодом, у меня с двумя, остальное всё такое же , только раза в полтора- два менее мощное.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать