ПОМОГИТЕ Лазер не работает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurash

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.08.2019
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
23
Адрес
Россия
Город
Орехово-Зуево
Здравствуйте! прошу помощи.проблема такая.при подключении лазера к плате
IMG_20190914_085213.jpg
и при использовании программ LaserGRBL(v.3.0.17) ,
LaserWEB происходит холостое перемещения каретки.Лазер не включается.
 
Здравствуйте! прошу помощи.проблема такая.при подключении лазера к платеIMG_20190914_085213.jpg и при использовании программ LaserGRBL(v.3.0.17) , LaserWEB происходит холостое перемещения каретки.Лазер не включается.
Здравствуйте
А если тест нажать на плате лазера
Работает?
А если в красный разъём подключить на основной плате?
 
Всё пробовал.нет результата.по подключению шлейфа от ттл к плате есть сомнения.такое ощущение перепутаны провода
 
Всё пробовал.нет результата.по подключению шлейфа от ттл к плате есть сомнения.такое ощущение перепутаны провода
Ну так если не работает даже в режиме ТЕСТ то о чем тут можно говорить про подключение. А если ещё есть сомнения про провода, то снимайте более подробно все, а не общие планы. Камеру в руки, поближе к объекту и разъёмам и показывайте что там перепутаны. Но сперва надо проверить работу лазера
 
Лазер проверял отдельно.все работает.
IMG_20190914_110532.jpgIMG_20190914_110715.jpg
Всё верно.перепутаны провода.переставил всё заработало.спасибо.

Может кому пригодится надо сделать так(поменять местами провода) и всё работает:
IMG_20190914_125711.jpg
 
В GRBL $32 - 1 есть?
TTl подключен?
 
Да.всё есть и подключен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать