ИНТЕРЕСНО Лазер против стекла и зеркала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ParkanII

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
956
Реакции
408
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
Итак, для того что бы сделать гравировку на зеркале много примудоствовать не нада, как многие знают, зеркало это стекло покрытое серебром с обратной стороны, а серебро покрыто защитой чтоб не стёрлось, так вот берём зеркало и переворачиваем, потом берём нужную картинку и зеркалим её, и гравируем сжигая лазером защиту с серебром на пару, а потом для красоты берём нужную краску и закрашиваем то что получилось (по желанию)....

далее стекло выбираем где наша гравировка будет находится сверху или с низу, если снизу то зеркалим рисунок, если сверху то не нада.. после чего берём обычный перманентный маркер (смывается водкой, спиртом) и закрашивает поверхность под гравировку, гравируем.... лазер будет делать мкро взывы на поверхности стекла, и появится рельефная гравировка...

всё что написал проверял лично... гравировку на стекле делал на стакане, вечером выложу фотку стакана... зеркала малой по разбивал все
 
а можно сделать рисунок на виниле (тем же лазером порезать)
наклеить на стекло
нанести кислоту
подождать 15-20 минут
смыть
и получить
tdC7yg1cxho.jpg
 
Андрей, ,блин это уже гравировка кислотой, а точнее кислотное травление


ну и забыли написать какой кислотой
 
мне всё равно до питера 2е суток
 
Андрей, незнаю не искал, но с хим реативами туговато у нас
 
Автор так покажи стакан и какой мощности лазер ?
 
Urengoec, лазер мёртвый, с 5.5в я пока со стеклом не эксперементировал, но зеркало точно сделает
 
у меня лазер 2,5 на стекле рисует, краска из балончика самая дешовая и 50% мощности. потом смыл растворителем
 
den1, лучше маркер пермаментный чёрный, спиртом смывается не так воняет, а дело делает
 
с краской и на камне получилось
 
Очень интересно! Я как-то к знакомому заходил. У него лазерная установка, то есть резак, на 150 ватт. Он показал мне сзади установки целый гиперболоид - в метр длинной стеклянная такая толстенная труба-излучатель. При помощи системы отражателей луч передается в головку, откуда направляется на обрабатываемую поверхность. Режет все, кроме металла. На камне делает гравировку без всякого покрытия, но при этом, как он сказал, поднимается страшная пыль, что приходится закрывать резак кожухом, благо в конструкции это предусмотрено. Принцип таков: на поверхности камня создается большая разница температур, отчего его в точке нагрева начинает разрывать. Вуаля! Получается гравировка на камне. А может ли так 5.5 W?
 
Дионисий, нет, у вашего приятеля СО2 лазер, у него другая длинна волны. и кожух там не только для защиты от пыли но и от излучения, которое зелёными очками не остановить, слишком мощный, и да СО2 лазер умеет и без всякого резатть, он может даже акрил прозрачный резать...а сзади у него лазерная труба, и по средствам зеркал передаёт луч в голову, а от туда уже на заготовку, + в трубе есть трубка для охлаждения к кторой подключается чиллер с охлаждающей жидкостью.. а для 5.5 нужно покрытие
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дионисий, нет, у вашего приятеля СО2 лазер, у него другая длинна волны. и кожух там не только для защиты от пыли но и от излучения, которое зелёными очками не остановить, слишком мощный, и да СО2 лазер умеет и без всякого резатть, он может даже акрил прозрачный резать...а сзади у него лазерная труба, и по средствам зеркал передаёт луч в голову, а от туда уже на заготовку, + в трубе есть трубка для охлаждения к кторой подключается чиллер с охлаждающей жидкостью.. а для 5.5 нужно покрытие
Ну, не знаю, что там и как, но, когда я к нему пришел, лазер резал сантиметровую фанеру в один заход. Я спросил, а что, очками не пользуешься? А знакомый ответил, ну видишь же сам, вон режет и никакого света. Только яркая точка со свистом движется по поверхности. Никакого прям супер яркого свечения и излучения. Буду у него в субботу, сфоткаю :) Он там чуть ли не круглосуточно пилит что-то на лазере :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать