ИНТЕРЕСНО Лазер против стекла и зеркала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дионисий, к сожалению ваш приятель глуп, если вы не видите какой то спектр света это не означает что его нет, самый мощный лазер ультрафиолетовый, к нему специально добавляют синий лазер чтоб видно было.... так что мой совет.... одевайте очки или экран опускайте, сетчатку не востановиш..... а СО2 лазеры довольно мощные и могут всё делать красиво, но срок службы китайца до 70к часов, а амерского до 120к часо, и и ценник офенно разится
 
от излучения, которое зелёными очками не остановить, слишком мощный, и да СО2 лазер умеет и без всякого резатть,
я не знаю что там за лазер, первый раз я столкнулся с газовым лазером (СО2) в далеком 1991 году, установлен этот лазер был на обычном фрезерном станке 6с12ц с чпу, мощность не помню какая, но дюраль в 8мм резал в легкую за 1 проход, так вот работали с таким лазером вообще без очков, и никто не ослеп при этом. На луч можно было спокойно смотреть. Лучь даже от стали не отражался а просто ее резал как газосварка (сколько чертиков на нем вырезано было из нерзавейки, одному богу известно).
 
Efenia, моё дело обьяснить и предупредить, а следовать эту дело каждого
 
а можно сделать рисунок на виниле (тем же лазером порезать)
наклеить на стекло
нанести кислоту
подождать 15-20 минут
смыть
и получить
tdC7yg1cxho.jpg
Что за винил? Где его можно взять? И каким образом он приклеивается к стеклу?
 
6лет работы на со2 лазере мощность 2500 ват. никаких очков неодевал. зрение как было так и есть
 
6лет работы на со2 лазере мощность 2500 ват. никаких очков неодевал. зрение как было так и есть
достаточно один раз словить даже не прямой луч, а отраженный, диодного лазера, без очков, и они вам уже и не понадобятся
 
Rifnur, я тоже работаю 8 лет в радио эелектронной отрасли, компоненты до 0.2-0.4 и зрение норм. а кто т уже в очках гоняет, так что меры предосторожности ни кто не отменял
 
достаточно один раз словить даже не прямой луч, а отраженный, диодного лазера, без очков, и они вам уже и не понадобятся
про диодный согласен полностью. речь шла о со2.
 
Rifnur, а чем отличается световой пучёк СО2 от диодного????
 

Вложения

  • 11-11-2012-16-32-57.png
    11-11-2012-16-32-57.png
    200.9 KB · Просмотры: 98
Efenia, владимир вот как всегда. это был сарказм, все отличия и не отличия я прекрасно знаю
 
Efenia, владимир вот как всегда. это был сарказм, все отличия и не отличия я прекрасно знаю
Ну раз спрашиваешь, значит ждешь ответа, как же не ответить. а вдруг не знаешь, заодно и сам себя проверил, не забыл ли чего.
 
Efenia, ну ещё спектором цвета который мы не видим, для чего и прилепляют указку для позиционирования.... и да если бы он не был опасен то цветное стекло полглощающее энный спектр цвета не ставили бы в крышку.... кста не пойму тока почему у одних красное у других зелёное
 
тока почему у одних красное у других зелёное
зеленые практически универсальные, снижающие как инфрокрасный, так и ультрофиолетовый цвет, но как все универсальное, действует на 50% как к одному, так и к другому, красные почти 100% фильтр для ультрофиолета, но для инфрокрасного излучения он прозрачен, поэтому фильтр нужно выбирать исходя из длинны волны лазера, видимый человеком спектр находится в пределах от 400 до 800 нм, и поправлю вас длинна волны и спектр цвета, это почти одно и тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать