Лазер впадает в ступор.

Статус
Закрыта

SegaRu1

SegaRu1

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
SPb
Имя
Sergey
Прошивка
1.1f
Прошу помощи.Приобрёл сей девайс с лазером 2.5 Вт , доп платы ттл в комплект не предусматривалась.Плата Грбл 0.9 Дятел вроде.Прошивка была 0.9 я прошил 1.1f .
Суть проблемы : При конекте с ЛазерГрбл лазер включается,что то бешено пищит,но моторы стоят и никуда не едут.А вот конекта не происходит,просто станок зависает вместе с прогой до жеского выкл. питания.Происходит это не всегда,где-то в 50/50 случаях.При чем только когда нажимаешь кнопку коннект.Пробовал на 2ух компах и одном ноуте -все тоже самое.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дополню.
Когда пользуюсь фрезером ,такой проблемы нет.
Прошу прощения за много букв,но как смог так и выразился.

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
400
Страна
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
3Dprint
PRUSA-I4
Была такая же ерунда.
Сразу скажу, что это не проблема "железа"
Раз у Вас уже 1.1
Попробуйте покрутить программу LaserWEB и глюка такого нет, и приятно удивитесь функционалу программы
Впрочем не уговариваю, просто меня это тоже жутко бесило (обсуждали на начальном этапе даже в группе ВК)

SegaRu1

АВТОР
S

SegaRu1

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
SPb
Имя
Sergey
Прошивка
1.1f
Лазервеб 4 это первая прога которой я попробовал прожеч фотку.С аглицким не очень дружу.Попробую на выходных(станок на даче),но что-то мне кажется что из-за этой причины я и ушёл с этой проги,не помню точно.
Спасибо за оперативный ответ, попробую отпишусь.

Статус
Закрыта
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать