ПОМОГИТЕ Лазер выключается во время работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maksim2806

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
23
Возраст
33
Адрес
Россия
Город
Дзержинск
Имя
Максим Смирнов
Прошивка
Стоковая
Здравствуйте, не подскажете, при коннекте с программой грбл лазер мой лазер сразу начинает дико жечь. На форуме прочитал что это бывает и решение-кнопка ресет. Вопрос: нельзя ли избавится от этого навсегда или каждый раз при коннекте нажимать кнопку ресет? А еще спустя 5 мин работы в программе грбл лазер станок выключился, а программа видела лазер и не прекращала выжигать, потом компьютер перестал его видеть. Перезагрузил компьютер и он нашел станок. Потом размеры не совпадают как это решить? Спасибо
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    143.2 KB · Просмотры: 43
  • IMG_20181226_175109.jpg
    IMG_20181226_175109.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20181226_175135.jpg
    IMG_20181226_175135.jpg
    128.4 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20181226_175142.jpg
    IMG_20181226_175142.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20181226_175152.jpg
    IMG_20181226_175152.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 31
  • IMG_20181226_175158.jpg
    IMG_20181226_175158.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 30
  • IMG_20181226_175208.jpg
    IMG_20181226_175208.jpg
    123 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20181226_175222.jpg
    IMG_20181226_175222.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 27
Первым делом попробуйте другую программу. У вас прошивка 1.1 так что смело можно пробовать LaserWEB
 
Первым делом попробуйте другую программу. У вас прошивка 1.1 так что смело можно пробовать LaserWEB
Лазер веб перестал нормально работать: делаю все как вы на видео, но лазер тест теперь не работает а нажимаю кнопку ран, так работает с выключенным лазером
 
У меня такое впечатление, что у вас сменились коды включения и выключения лазера.
 
У меня такое впечатление, что у вас сменились коды включения и выключения лазера.
как это проверить? Вот сейчас в программе лазер мини выжигал скорпиона и он выжег его за 12 минут все хорошо получилось. Но раньше лазер веб тоже работал хорошо
 
Вот сейчас в программе лазер мини выжигал
стоп, поясните у меня старый лазер комплектовался папкой минилазер, в этой папке была программа benbox, на форуме писали, что при прошивке драйверов лазер веб вообще перестает работать, не уверен что это правда, но похоже, что действительно программы не совместимы, ибо идет перераспределение портов с наны на уно, или наоборот.
 
стоп, поясните у меня старый лазер комплектовался папкой минилазер, в этой папке была программа benbox, на форуме писали, что при прошивке драйверов лазер веб вообще перестает работать, не уверен что это правда, но похоже, что действительно программы не совместимы, ибо идет перераспределение портов с наны на уно, или наоборот.
стандартная прога, идущая в комплекте. С помощью ее выжигает нормально. Но сейчас я заметил еще одну штуку: после скорпиона я решил проверить насколько нагрелись железки, не помню как называются охладители вообщем. И немного прижав к ним палец я заметил, что связь с пк то теряется то находится, видимо контакты где то слабые или может замыкание какое не знаю
 
Подтверждаю, что одна софт на 1.1f у меня начинала сразу дико жечь, но я сразу ресетил всё, ибо это чревато.
Решением было менять софт. Но я не любитель лазера, конкретнее ничего не скажу. И ещё, попробуйте эту же программу (которая жарит), только скачать с гитхаба из историй, кажется меня это спасло в тот раз.
 
Подтверждаю, что одна софт на 1.1f у меня начинала сразу дико жечь, но я сразу ресетил всё, ибо это чревато.
Решением было менять софт. Но я не любитель лазера, конкретнее ничего не скажу. И ещё, попробуйте эту же программу (которая жарит), только скачать с гитхаба из историй, кажется меня это спасло в тот раз.
А настройки $$ лазера и шпинделя одинаковые?
 
А что там из параметров может кардинально влиять на лазер? Про подачи и ускорения мы не говорим, а какой там 31 что ли лазерный параметр на шпиндель никак не реагирует.
И ещё, на прошивке 0.9 с тем же софтом работало всё отлично, чисто из интереса проверял, я ещё не пользовался лазером толком.
 
Всем привет. Помогите с проблемой: задаю изображение, в g- коде, начинаю прожиг, лазер работает, но периодически начинает выключаться, причем шаговые двигатели по осям продолжают работать, в программе изображение продолжает закрашиваться по ходу прожига, а на самой гравюре появляются пропуски. В чем проблема может быть?
 
Всем привет. Помогите с проблемой: задаю изображение, в g- коде, начинаю прожиг, лазер работает, но периодически начинает выключаться, причем шаговые двигатели по осям продолжают работать, в программе изображение продолжает закрашиваться по ходу прожига, а на самой гравюре появляются пропуски. В чем проблема может быть?
проблем может быть несколько, во первых срабатывает защита от перегрева, во вторых ошибка в гкоде, ну нет там команды на включение лазера, да много чего может быть, от банального не контакта, до срабатывания защиты по току, из за чего это может быть? Нужно разбираться, а это только тестами выяснить можно, возмите квадрат к примеру 5х5см и заштрихуйте его с шагом 0,1 мм, если все заштрихуется то скорее всего дело гкоде, не заштрихуется, то уменьшите мощность лазера и снова попробуйте, по тому же самому квадрату пройтись посмотрите в тех же местах пропуски или нет, возможно их вообще не будет.
 
Здравствуйте, не подскажете, при коннекте с программой грбл лазер мой лазер сразу начинает дико жечь. На форуме прочитал что это бывает и решение-кнопка ресет. Вопрос: нельзя ли избавится от этого навсегда или каждый раз при коннекте нажимать кнопку ресет? А еще спустя 5 мин работы в программе грбл лазер станок выключился, а программа видела лазер и не прекращала выжигать, потом компьютер перестал его видеть. Перезагрузил компьютер и он нашел станок. Потом размеры не совпадают как это решить? Спасибо
управление по ttl задействовано?
 
А вообще советую не заморачиваться с Г-кодами для лазера и работать в уже известных программах (их тут полно на форуме)
Зачем усложнять себе жизнь и потом искать пути решения?
Взял тот же LaserGRBL или LaserWEB, вывел хоть растр, хоть вектор на рабочий стол и отправил в работу и вот тут уже все ясно.
А тут правильно сказали:
1. То ли Г-код
2. То ли лазер
3. То ли "положение луны" в созвездии Альфа Центавра (пример автора)
 
Спасибо за совет, сегодня попробую все это сделать, потом отпишусь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать