ВОПРОС Лазер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а нафига для лазера её крепить то это же не фреза
Во-первых можно просто задеть в процессе (все таки вопрос стоит про ЧАСы работы станка)
Во-вторых может быть остановка процесса и чтобы начать по новой и при передвижении снова сдвинуть.
Ну последнее, для рисования конечно все равно, а вот для вырезания фокусировка лазера очень важна, а фанера имеет деформацию и изгибы
Не так ли?
 
незнаю, сколько на старом делал фотки, ни когда не крепил ни чем, и всё получалось
 
Знающие люди, подскажите по gcode, при импорте в nc файл в программе энгравер мастер в коде мощность лазера всегда стоит параметр S1000, я так понимаю он максимальную мощность лазера прописывает? начало кода прикрепляю
1536926044297.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет. Огромное спасибо Андрею за оказанную помощь в подключении станка. Не знаю сколько времени и нервов я бы потратил без его помощи. Теперь вопрос в настройках, я полагаю. Здесь часто говорилось, что настройки и программы и станка надо подбирать сугубо индивидуально методом научного тыка. За три дня мучений получил следующие "результаты":
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это исходное фото
Ваши сообщения автоматически объединены:

Настройки станка взяты отсюда, из раздела "Ресурсы". Жег на Laser WEB. Менял только настройки программы. Подскажите пожалуйста, в чем ошибка?
 

Вложения

  • P80920-122600.jpg
    P80920-122600.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 69
  • P80920-122546.jpg
    P80920-122546.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 57
  • P80701-162618(123).jpg
    P80701-162618(123).jpg
    38.8 KB · Просмотры: 55
Егорша, во первых мало яркости, во вторых для лазерной гравировки чтоб фотка получилась гут нада сделать отттенки серого, и стараться чтоб фон был посветлее, тоесть для качества хорошего нада сначала отредактировать фотку в фотошопе а только потом её загонять в прогу
 
Всем привет. Огромное спасибо Андрею за оказанную помощь в подключении станка. Не знаю сколько времени и нервов я бы потратил без его помощи. Теперь вопрос в настройках, я полагаю. Здесь часто говорилось, что настройки и программы и станка надо подбирать сугубо индивидуально методом научного тыка. За три дня мучений получил следующие "результаты":
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это исходное фото
Ваши сообщения автоматически объединены:

Настройки станка взяты отсюда, из раздела "Ресурсы". Жег на Laser WEB. Менял только настройки программы. Подскажите пожалуйста, в чем ошибка?
Игорь, привет!
Большое спасибо за теплые слова.
Было не трудно.
Жаль что это не основная работа и на это дело нет столько времени, сколько хотелось бы.
Давай немного попробую помочь прямо тут.
1. Игорь - посмотри у тебя включена переменная $32=?
2. Кинь мне оригинал своей фото, я немного обработаю тебе ее в графическом редакторе и отправлю обратно уже для выжигалки
 
$32=1
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оригинал весит 4,4МБ
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обрабатывал не в фотошопе, но в чб перегнал и яркость контраст пробовал всяко разно. Не буду же я все свои опыты выкладывать...:unsure:
 
Егорша, так на мыло то нет ограничений
 
$32=1
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оригинал весит 4,4МБ
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обрабатывал не в фотошопе, но в чб перегнал и яркость контраст пробовал всяко разно. Не буду же я все свои опыты выкладывать...:unsure:
в личку отправил адрес
 
Даже как то обидно за Вас стало:


:)

Ну а если без шуток, то провод указанный в последнем сообщении, должен быть подключен в большой плате на разъем LASER, в малой в КРАСНЫЙ РАЗЪЕМ

С лазера два провода идут в малую плату в разъемы противоположные стороне красному разъему на малой плате
И все должно работать нормально.

Повторю в TTL ничего не втыкаем.
2018-08-18_12-09-55.jpg
2018-08-18_12-10-07.jpg
Так вон оно что! Я тут долго думал, как подключить лазер для дальнейшей работы. Думал, зачем продавец в комплект положил два блока питания: один на 24 В, другой на 12 В? Кстати, а зачем? А получается, при работе на станке блок питания на 24 В используется самим станком, а на 12 В совсем не нужен, так как лазер включается штекером к разъему "лазер"! У продавца видел фотку, на которой черным по белому показано, как подключить к плате. Фотка из соседней темы :)
Так если в TTL ничего втыкать не нужно, то на кой он нужен тогда?
 
Так вон оно что! Я тут долго думал, как подключить лазер для дальнейшей работы. Думал, зачем продавец в комплект положил два блока питания: один на 24 В, другой на 12 В? Кстати, а зачем? А получается, при работе на станке блок питания на 24 В используется самим станком, а на 12 В совсем не нужен, так как лазер включается штекером к разъему "лазер"! У продавца видел фотку, на которой черным по белому показано, как подключить к плате. Фотка из соседней темы :)
Так если в TTL ничего втыкать не нужно, то на кой он нужен тогда?
24в. Это универсальный блок для работы и с шпинделем и лазером , через плату упраления. 12в блок в комплекте для работы с ttl. Если плата управления подерживает ttl или pwm то лазер с платы только управляется, а питает его то самый второй адаптер на 12в.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать