Лазерная гравировка алюминия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ой, да я вас умоляю, он этот лазер донатами отобьет на раз...
Да я и не спорю: мелкоскопом тоже можно гвозди заколачивать. А так, да - своеобразная реклама лазера. Так что он может даже и на обзор его получил.
 
Да я и не спорю: мелкоскопом тоже можно гвозди заколачивать.
Есть в этом положительный момент: когда лазер сдохнет, мужик его разберет и расскажет, как сделано сведение пучков.
 
Есть в этом положительный момент: когда лазер сдохнет, мужик его разберет и расскажет, как сделано сведение пучков.
На алике есть рисунок как сделано сведение.
 
На алике есть рисунок как сделано сведение.
То, что видел на али, с полупрозрачными поворотными зеркалами - это иллюстрация, работать не будет. Как сделано в реальности - догадываюсь, но интересно проверить.
 
Искал. Не нашел. может я тупой и не могу найти.
Подскажите, купил лазер, заявлен 10 Вт. Размеров сантиметра 2-3 в ширину за 3000р.
Не знаю сколько там настоящих Вт.
Можно ли как то на алюминии текст гравировать? Боюсь чтоб не сжечь лазер)
Нашел варианты красить, гравировать и травить с гвоздем и током :) А попроще нет?)
Здравствуйте, вот здесь посмотрите представлены хорошие станки и не понадобятся больше гвоздь. Этот лазер точно не сжечь Лазерная гравировка алюминия * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
 
Тоже пробовал алюминий, но на 2-х диодном лазере (10W). Нерж берет, а алюминий даже с маркером никак.
Гравировал визитку на заготовке с Алика, подобным лазером. Выжженные места, на ощупь, шершавые. Значит, хоть немного, да прожег его лазер.)
 

Вложения

  • 16638576231891.jpg
    16638576231891.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать