Лазерный гравер к плате ардуино

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Незнаю, видел схему как соединяют лазер на подобии ky-008 к ардуино.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может настроить надо на лазер?
Спасибо! Как с работы приеду попробую.
 

Вложения

  • podkluchenie-ky008.jpg
    podkluchenie-ky008.jpg
    18 KB · Просмотры: 6
Не знаю, где вы этих схем находите, на грбл в прошивке
Я попробую переставить на pin 11. Эту схему взял с интернета, потому что других не нашел. Похоже то что я нашел чисто для указки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И 5 минут не искал:
Но тут идет разговор о GRBL0.8. Дла GRBL 1.1, в связи с введением регулировки оборотов, пины SPI-EN и LimZ поменяны меж собой, из за того, что пин 11 не поддерживает ШИМ. Стало быть SPI-EN стал 11, а LimZ cтал 12. Пин 10 тут вообще никак, это LimY
 
Все, тему можно уже закрыть. Спасибо пользователю Trew 21. Подсказал что надо было к pin 11 соединить в ардуино, а не pin 10. Да и все ребятам большое спасибо! В следующем месяце собираю большой станок с рабочим полем 1500мм х1500мм. Поделюсь тут и с вами что как если захотите.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать