Лазерный гравер к плате ардуино

mediumlexa

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
12.08.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Димитровград
Область
Ульяновская
Имя
Алексей
Доброго времени суток всем
Есть самодельный фрезерный станок на плате ардуино уно
Хочу дополнить его лазерным гравером
Лазер нашёл на авито
С ттл выходит три провода
Подскажите куда их плследенять
 

Вложения

  • Screenshot_20230812_133602.jpg
    Screenshot_20230812_133602.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20230810_161045.jpg
    Screenshot_20230810_161045.jpg
    34.6 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_20230810_161039.jpg
    Screenshot_20230810_161039.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20230810_115012_933.jpg
    IMG_20230810_115012_933.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 24

Как то лазер не правильно стоит... :rolleyes:
Выжигать на стенах собираются? :cautious:

оффтоп
 
Весь прикол в том , что вообще непонятно что за лазер, плату то вы сфотографировали , а вот хотя бы количество проводов из лазера выходящих, наличие платы ttl , или хотя бы мощность лазера указали бы . У меня точно в таком же корпусе , модуль без ТТЛ на 2,5Вт , так он вообще вместо шпинделя подключался , а вот такой же корпус - лазер 5,5 Вт уже подключался через плату управления TTL . Так что тут сложно ответить , не зная главного , что это за лазерный модуль такой.
 
что вообще непонятно что за лазер, плату то вы сфотографировали
На первом и третьем фото видно что лазер лежит на своём драйвере. И на драйвер идёт 3 провода.
На втором фото плата куда лазер подключен сейчас. Если не ошибаюсь, то одна из версий дятла.
А на последнем фото Уна автора.

Подскажите куда их плследенять
Подключение зависит от прошивки на вашей уне. Скорее всего с Д11 брать ТТЛ и +12В и минус.
Сложностей возникнуть не должно.
 
Если точнее, то питание на лазер с блока питания внешнего лучше брать... :rolleyes:
А вот ТТЛ и GND уже соединять с дятлом (Уно)... :cool:

На первом и третьем фото видно что лазер лежит на своём драйвере. И на драйвер идёт 3 провода.
На втором фото плата куда лазер подключен сейчас....

Ну уж очень плохо видно... :cautious:
 
Весь прикол в том , что вообще непонятно что за лазер, плату то вы сфотографировали , а вот хотя бы количество проводов из лазера выходящих, наличие платы ttl , или хотя бы мощность лазера указали бы . У меня точно в таком же корпусе , модуль без ТТЛ на 2,5Вт , так он вообще вместо шпинделя подключался , а вот такой же корпус - лазер 5,5 Вт уже подключался через плату управления TTL . Так что тут сложно ответить , не зная главного , что это за лазерный модуль такой.
Лазер на 5.5 ват
Лазер ещё не пришёл пока больше фото нет все что с авито от продавца
 

Вложения

  • Screenshot_20230815_213647.jpg
    Screenshot_20230815_213647.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 18
На первом и третьем фото видно что лазер лежит на своём драйвере. И на драйвер идёт 3 провода.
На втором фото плата куда лазер подключен сейчас. Если не ошибаюсь, то одна из версий дятла.
А на последнем фото Уна автора.


Подключение зависит от прошивки на вашей уне. Скорее всего с Д11 брать ТТЛ и +12В и минус.
Сложностей возникнуть не должно.
Все верно расписали
Стоит grbl 0.9j
Перепрошиваться буду на 1.1h
Можно как то зарисовать ? Не совсем понял что куда
 
Вот, только тут STM32, вот вместо неё подключаете свою УНО вывод 11 на ТТЛ и общий GND соединить, лазера с платой... Вам писали...

2b.png

Вот ещё Вам в помощь... :cautious: Разбирайтесь... :cool:

2b.png
 
Стоит grbl 0.9j
Перепрошиваться буду на 1.1h
Можно как то зарисовать ? Не совсем понял что куда
И 0.9j и 1.1h имеют одинаковое подключение.
Вот хорошо показано:
2b.png
Если не разберётесь, то когда модуль будет у вас, сделаете крупное фото драйвера, чтоб читались надписи на разъёмах, и вам подскажут что куда подключать.
 
И 0.9j и 1.1h имеют одинаковое подключение.
Вот хорошо показано:

Если не разберётесь, то когда модуль будет у вас, сделаете крупное фото драйвера, чтоб читались надписи на разъёмах, и вам подскажут что куда подключать.
Если все правильно понял
Запитать от БП 12v( есть разъём )
GND на GND ардуино
PWM на 11 пин ардуино
А третий что слева 12V его можно никуда не кидать (так как драйвер запитал через разъём)
Так как запитал 12 вольт через разъём
 

Вложения

  • Screenshot_20230818_061254.jpg
    Screenshot_20230818_061254.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 7
  • Screenshot_20230818_061312.jpg
    Screenshot_20230818_061312.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 7
Если все правильно понял
Запитать от БП 12v( есть разъём )
GND на GND ардуино
PWM на 11 пин ардуино
А третий что слева 12V его можно никуда не кидать (так как драйвер запитал через разъём)
Так как запитал 12 вольт через разъём
Да, всё верно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать