Лазером по кружкам и бутылкам на станке cnc-3018

Бургас

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
28
Город
Нск
Имя
Greek
Станок пока не работает,но мысли как в старом анекдоте про Маркса-бороду то я сбрею,а вот мысли куда дену:))
Перебирал хлам и увидел добротно сделанную но много лет бесполезно лежащую "приладу"...Делали мне ее очень давно в Питере.Предназначена она для струйной печати по цилиндрическим поверхностям на принтерах с плоскопечатным столом.
Так вот,если ее закрепить к раме и плотно прижать к столу то при печати цилиндр будет вращаться синхронно со столом.Станку конечно пофигу что там плоскость или цилиндр,гравировать будет.
Сделать такое приспособление не очень сложно но при всем этом нужно поднимать ось Х что уже не очень просто но для тех кто много собирается работать например с кружками то вполне себе рабочий вариант.
Как быстро можно поднять ось и вернуть на местоWP_20181124_12_45_53_Rich.jpg

WP_20181124_12_46_23_Rich.jpg

WP_20181124_12_46_56_Rich.jpg

WP_20181124_12_45_53_Rich.jpg

с минимальными переделками можно подумать,если есть мысли-поделитесь,буду очень рад.
Ваши сообщения автоматически объединены:

извиняюсь за качество фото
 
Единственный вариант переделки на мой взгляд - шаговик управления осью Z переносить на четвертую ось, скажем так, и тогда более сложной программой заморочиться. При работе лазером все равно ось Z не нужна. Только надо придумать как передавать крутящий момент от движка к заготовке. У китайцев, так понимаю, прорезиненный вал, который тянет заготовку. Могу и ошибаться. Поправьте если не так чего.
 
Единственный вариант переделки на мой взгляд - шаговик управления осью Z переносить на четвертую ось, скажем так, и тогда более сложной программой заморочиться. При работе лазером все равно ось Z не нужна. Только надо придумать как передавать крутящий момент от движка к заготовке. У китайцев, так понимаю, прорезиненный вал, который тянет заготовку. Могу и ошибаться. Поправьте если не так чего.
Да похоже на то,так я ж предложил вариант передачи момента на заготовку с помощью прилады на стол чтобы минимум переналадки был.Ну
Ваши сообщения автоматически объединены:

это в общем просто как идея
 
Поднять ось Х, целиком не сложно, достаточно только поменять два вертикальных профиля, при недостатке жесткости(в чем я лично сомневаюсь) можно заменить печатную раскосину на более длинную, тем более для лазера.
 
Да похоже на то,так я ж предложил вариант передачи момента на заготовку с помощью прилады на стол чтобы минимум переналадки был.Ну
Ваши сообщения автоматически объединены:

это в общем просто как идея
не нужно ничего переделывать, на стол коврик из пористой (мягкой резины, зафиксировать приспособу между стойками , так что-бы ролики в резину уперлись, вот и переведете линейное движение по оси Y во вращательное заготовки
 
не нужно ничего переделывать, на стол коврик из пористой (мягкой резины, зафиксировать приспособу между стойками , так что-бы ролики в резину уперлись, вот и переведете линейное движение по оси Y во вращательное заготовки
а что,вполне просто и будет Но ось все равно поднимать надо."Прилада" хороша для больших тиражей-не надо закреплять по осям,просто положить на валы и печать.Хотя и закрепить вроде недолго,но тоже городить приспособление придется.
 
Здравствуйте! Нужна помощь, приобрели станок GARDEN S-1290, китаец, проворотная ось идет как опция. Так вот, после гравировки на бутылке в данной приблуде, изображение получается сжатым... Есть у кого какие мысли, как это исправить?
 
Здравствуйте! Нужна помощь, приобрели станок GARDEN S-1290, китаец, проворотная ось идет как опция. Так вот, после гравировки на бутылке в данной приблуде, изображение получается сжатым... Есть у кого какие мысли, как это исправить?
что за поворотная ось? Если с шаговиком, то необходимо пересчитать шаги на мм, для этого нужно составить пропорцию, отмерив на цилиндре к примеру 5см задать перемещение на 5см, дальше сравнить на сколько разница получилась, и поправить в eeprom шаги/ мм до получения одинакового результата.
 
Поворотная ось, станина с мини бабиной как на токарных станках. Аналогично зажимаешь предметы цилиндрической формы, саму ось подключаешь в разъём оси Х и вперёд... Удобная штука.

По поводу пересчёта шага спс, попробую.
 
Такие штуки есть , может уже видели
Банки.png
 
Хорошая конструкция, но по мне так наверное проще поворотную ось сделать и подключить ее вместо одной из оси Х или У
 
Я думаю, лучше поворотную ось подключить к шаговику по Y. Написать код под плоскость и соответственно при работе оси Y будет проворачиваться заготовка. Нужно будет ещё и верхний прижим заготовки придумать и использовать цилиндрические кружки(не конические). Только как получтся не знаю. Примерно вот так, в ютубе нашёл видео
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать