ИНТЕРЕСНО Лазеры, фрезеры, шпинделя

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 902
Реакции
3 873
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Что-то скучновато стало на сайте, все помехи да концевики...

А вот интересно, кто и какие шпинделя и лазеры пользует? И каковы их достоинства и недостатки? Начну с себя.

На 3018 у меня шпиндель LD42WS-250. Отличное изделие, минимальные биения и шум, отличный баланс. Недостаток - мощности для более-менее тяжелых работ не хватает. Но для таких работ у меня служит 6040 с 1.5квт высокооборотным шпинделем. Тоже отличный шпиндель, биение, баланс, шум - все на уровне. 6-мм фрезой твердое дерево на глубину до 10мм грызет на ура. Также пристроил к 6040 низкооборотный шпиндель от проксоновского фрезера FF 230. Но в работе этот шпиндель не понравился: во-первых, из-за ременных передач сильно греется, а во-вторых, при работе по жестким материалам фрезой больше 4мм - станок сильно трясется.

Лазеров у меня 2 штуки: 2 и 5 оптических ватт. Оба пристроены на 3018 и 6040. Ну и, естественно, на родные китайские выжигалки, с которыми и приехали. Лазерной резкой не занимаюсь, а вот на предмет выжигания - оба лазера устраивают.
 
Ну раз уж так... :)
Шпиндель сток, грызет, но весь вибрирует и шумит, биения пока приемлемые (индикатором не мерЯл, нету :()
В ближайшем будущем планируется ему замена на вот такой.

Без лазера пока "езжу" :)
 
Сначала какой то моторчик от принтера на 48В и цангой на винтах, потом щёточный на 500 Вт, как он задрал....
В итоге на домашнем такой, дачный с таким катается.
Лазер такой, но буду брать помощнее, что бы на дачный приблудить, там "поле" большое
 
Прошу подсказать, появилось ли проверенное решение по креплению шпинделя диаметром 55 мм на 3018 pro max? Пока мысль вертится вокруг того, чтобы взять узел крепления от 3018 Plus. Он на 52 мм, но хотя бы с двух сторон зажимается, а не с одной.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать