САМОДЕЛКА Линейные рельсы 8мм на самоделку

Ruswolf

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.11.2020
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
13
Город
Москва
В общем дошли все запчасти, продолжил собирать свою самоделку, столкнулся с проблемой. рельсы 10мм оси Y в норме жёсткие, вес всего портала держат отлично. А вот ось X из 8мм проблемная - реально гнутся, если рукой двигать вверх вниз без применения силы. Играют жутко. У меня вопрос это китайцы такие мягкие 8мм рельсы продают или они все такие ? Я собираюсь перевести ось Х на 10мм, проблемы нет купил да поставил. Или проще найти нормальной жёсткости 8мм, если такие в природе существуют ?
 

Вложения

  • t8cXO1LPZrY.jpg
    t8cXO1LPZrY.jpg
    302.5 KB · Просмотры: 109
В общем дошли все запчасти, продолжил собирать свою самоделку, столкнулся с проблемой. рельсы 10мм оси Y в норме жёсткие, вес всего портала держат отлично. А вот ось X из 8мм проблемная - реально гнутся, если рукой двигать вверх вниз без применения силы. Играют жутко. У меня вопрос это китайцы такие мягкие 8мм рельсы продают или они все такие ? Я собираюсь перевести ось Х на 10мм, проблемы нет купил да поставил. Или проще найти нормальной жёсткости 8мм, если такие в природе существуют ?
Это не рельсы а валы. Линейные - это подшипники.
Они все такие, прогибаются под небольшой нагрузкой.
 
Это не рельсы а валы. Линейные - это подшипники.
да, валы. просто на слуху осталось слово линейные , так на али их обзывают.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Они все такие, прогибаются под небольшой нагрузкой.
ок, тогда заказываю 10мм. не ожидал что восьмёрки такие мягкие, чорт
 
да, валы. просто на слуху осталось слово линейные , так на али их обзывают.
Ваши сообщения автоматически объединены:


ок, тогда заказываю 10мм. не ожидал что восьмёрки такие мягкие, чорт
И 10-ки тоже. Туда минимум 12 надо. А лучше 16
 
станок то крохотный, туда 12 на ось X в теории можно, проще тогда sbr было сразу ставить, но перерисовывать не охота. 10мм на Y оси вроде норм, такого зашквара как на 8мм не вижу :)
 
станок то крохотный, туда 12 на ось X в теории можно, проще тогда sbr было сразу ставить, но перерисовывать не охота. 10мм на Y оси вроде норм, такого зашквара как на 8мм не вижу :)
sbr12 будет намного лучше, чем даже 16е валы
 
Я ось Х собрал на 4рёх мебельных направляющих две в одной плоскости две в другой люфты минимальные
 
Люфты упираться в жёсткость конструкции фанерного портала скрученого на чёрные соморещы?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать