МОЯ РАБОТА Лосяж

Олег Сергеевич

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.03.2021
Сообщения
10
Реакции
16
Баллы
13
Город
Воронеж
Имя
Олег
размеры 170х170
материал лиственница
высота изделия 18.5 мм
черновая обработка 5 часов , чистовая 7 часов , обрезка 30 минут
покрыл морилкой , цвет дуб
как то так ?
 

Вложения

  • IMG_20210426_095122.jpg
    IMG_20210426_095122.jpg
    565.8 KB · Просмотры: 125
5 часов , чистовая 7 часов , обрезка 30 минут
это жесть) А если представить что где то на 8-м часу может что то пойти не так..
В общем мой лучший мотиватор делать себе нормальный станок)

Работа классно получилась.
 
размеры 170х170
материал лиственница
высота изделия 18.5 мм
черновая обработка 5 часов , чистовая 7 часов , обрезка 30 минут
покрыл морилкой , цвет дуб
как то так ?
18 с половиной миллиметров за 12 с половиной часов? Так ли я понял? Может сантиметров?
 
18 с половиной миллиметров за 12 с половиной часов? Так ли я понял? Может сантиметров?
Все так. Только это высота рельефа. Само изделие 170х170.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

это жесть) А если представить что где то на 8-м часу может что то пойти не так..
Если на 8ом, то ещё ничего... Вот когда на 15ой минуте...да, раз 10, да потом на 12 часу, раз 8...и на 35 часу, на предпоследнем проходе...:)
 
это жесть) А если представить что где то на 8-м часу может что то пойти не так..
В общем мой лучший мотиватор делать себе нормальный станок)

Работа классно получилась.
спасибо) мне тоже что то маловато его стало, что то побольше нужно ??
 
это жесть) А если представить что где то на 8-м часу может что то пойти не так..
В общем мой лучший мотиватор делать себе нормальный станок)

Работа классно получилась.
Дело то не в станке, обрыв связи может произойти на любом станке подключённом у к внешнему устройству, особенно к компу или ноуту, да и время работы на особо большое, помнится мне что чистовая обработка картинки одной, шла 17часов и черновая 5часов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Все так. Только это высота рельефа. Само изделие 170х170.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Если на 8ом, то ещё ничего... Вот когда на 15ой минуте...да, раз 10, да потом на 12 часу, раз 8...и на 35 часу, на предпоследнем проходе...:)
Вот когда на 15той минуте больше 2х раз, То нужно что-то со станком делать, а не заниматься мазохизмом. А на 35том часу на предпоследнем проходе , то это уже не страшно, найти сроку проходов так в 2-3 предшествующих содержащих в себе команду включения шпинделя
 
Вот когда на 15той минуте больше 2х раз, То нужно что то со станком делать, а не заниматься мазохизмом
Так и делал. Применил одну из рекомендаций, запустил-сбой. Применил вторую, запустил-сбой... Потом плюнул и спать пошел.:)
 
размеры 170х170
материал лиственница
высота изделия 18.5 мм
черновая обработка 5 часов , чистовая 7 часов , обрезка 30 минут
покрыл морилкой , цвет дуб
как то так ?
Меня конечно лосик приколол, только задумка автора , как то непонятно реализована, почему лось получился на тигру похожим, я фрезеровал этого лося, правда размером побольше (в длину 150мм) так у меня он вышел гладенький, а тут прямо как Тигруля из иностранной интерпретации Винни-Пуха.
 
с чистовой пока не разобрался немного, по параметрам фрез ) до этого тоже его делал , но меньше , там хорошо вышло все вроде )
Ваши сообщения автоматически объединены:

использую щит, а он как правило склеен, спрессован из брусков , и на каждом разные направления и рисунок волокон)
 

Вложения

  • IMG_20210424_093225.jpg
    IMG_20210424_093225.jpg
    486.7 KB · Просмотры: 87
с чистовой пока не разобрался немного, по параметрам фрез ) до этого тоже его делал , но меньше , там хорошо вышло все вроде )
Вот это похоже на правду, но первая картинка, уж очень напоминает проход черновой фрезы глубже чем чистовой, но как то странно в центре, на рогах то этого вообще не видно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать