Makerbot MKS DLC V 2.0

Здравствуйте какие прошивки для этой платы пробовали
 
Здравствуйте какие прошивки для этой платы пробовали
Грбл, 0,9j, 1.1f, думаю что 1,1h подойдёт, в принципе любая прошивка для плат под управлением грбл, под процессор uno. Предупрежу, плата работает только от 12В, поэтому под шпиндель нужен отдельный блок питания, для лазера который и сам питается от 12в, не критично.
 
Грбл, 0,9j, 1.1f, думаю что 1,1h подойдёт, в принципе любая прошивка для плат под управлением грбл, под процессор uno. Предупрежу, плата работает только от 12В, поэтому под шпиндель нужен отдельный блок питания, для лазера который и сам питается от 12в, не критично.
У меня возникла проблема .я прошил но моторы некрутятся в программе нажимаеш на движение показывает что движения идёт и диоды мигают а движения ноль .все подключено правильно не скажите в чем причина может сталкивались с такой проблемой С уважением Николай
 
У меня возникла проблема .я прошил но моторы некрутятся в программе нажимаеш на движение показывает что движения идёт и диоды мигают а движения ноль .все подключено правильно не скажите в чем причина может сталкивались с такой проблемой С уважением Николай
Скриншот программы покажите.
Не понято что за программа, какие телодвижения Вы в ней делаете.
 
ODISSEI, скорость перемещения проверьте. Параметры $$ посмотрите. После прошивки может по умолчанию не то что нужно встало.
 
Возможно провода на движках не соответствуют фазам(китыйцы любят провода в разъёмах перепутать) шд вообще какие нибудь признаки жизни подают, возможно и драйвера накрылась, возможно скорости и ускорения слишком высокие, там полно разных вариантов.
 
Программа грбл драйвера целые .
 
Предупрежу, плата работает только от 12В, поэтому под шпиндель нужен отдельный блок питания...

Всем здравствуйте,
С контролёром общий минус, если два БП?
А если запитать всё штатным бп (24v) но на вход контролера поставить понижающий? Разумеется на шпиндель пойдет прямое напряжение. Так можно?
Спасибо)
 
Всем здравствуйте,
С контролёром общий минус, если два БП?
А если запитать всё штатным бп (24v) но на вход контролера поставить понижающий? Разумеется на шпиндель пойдет прямое напряжение. Так можно?
Спасибо)
На плате контроллера уже присутствует понижающий преобразователь.
 
Всем здравствуйте,
С контролёром общий минус, если два БП?
А если запитать всё штатным бп (24v) но на вход контролера поставить понижающий? Разумеется на шпиндель пойдет прямое напряжение. Так можно?
Спасибо)
Если два блока питания, то вообще никакой связи по минусу не нужно, на шпиндель один блок, на плату управления другой. Зачем там общий минус? В том то и вся фишка, что ни какой связи два блока и потребителя не имеют, с понижайками не пробовал, врать не буду.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На плате контроллера уже присутствует понижающий преобразователь.
У мкс длс , нет преобразователя 24 в 12, на плате на входе написано что только 12В
 
Если два блока питания, то вообще никакой связи по минусу не нужно, на шпиндель один блок, на плату управления другой. Зачем там общий минус? В том то и вся фишка, что ни какой связи два блока и потребителя не имеют, с понижайками не пробовал, врать не буду.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У мкс длс , нет преобразователя 24 в 12, на плате на входе написано что только 12В
А кто говорит что надо до 12В понизить?
Там с 12В до 5В понижается напруга для питания МК.
 
А кто говорит что надо до 12В понизить?
Там с 12В до 5В понижается напруга для питания МК.
А если запитать всё штатным бп (24v) но на вход контролера поставить понижающий?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть шанс спалить плату.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать