МОЯ РАБОТА Мастер Йода: первый запуск и тест станка

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прошивка 1.1h. Прога Candle 1.1.7
Тоже немного прифигел от продолжительности обработки.
Ну для черновой время почти нормальное, с учётом что станок стоковый, а вот для чистовой многовато, можно легко было раза в 2 поднять скорость, там съем мизерный , нагрузки почти никакой, можно и побыстрее, я делал на стоковом 3018 (тот который ещё из профилей был) картинку примерно такого же размера часов за 15, морковкой 0,25 , скорости на все оси ставил одинаковые, это делает ход более плавным не сильно тормозит при подъёмах и опусканиях, морковка довольно мощная фреза, нагрузки большие держит без последствий (я на алюминии ее проверял, с заглублением 0,1мм за проход, фреза выдержала такое издевательство) в этом отношении штихель (тот что в к-те со станком идёт, намного слабее), главное в металл с разбегу ей не влететь.
 
Шта?

Посмотрел свои сохранённые настройки.

$110=1000.000 (x max rate, mm/min)
$111=1000.000 (y max rate, mm/min)
$112=800.000 (z max rate, mm/min)
$120=10.000 (x accel, mm/sec^2)
$121=10.000 (y accel, mm/sec^2)
$122=10.000 (z accel, mm/sec^2)

А я всё думаю, почему так медленно и даже в Candle станок не реагирует на ручное управление скоростью подачи.

Пока поставлю такие (остальные вроде в пределах нормы):

$120=100.000 (x accel, mm/sec^2)
$121=100.000 (y accel, mm/sec^2)
$122=50.000 (z accel, mm/sec^2)

Хоть и на мелких деталях станок не разгонится до таких скоростей.
Может ускорение больше поставить?
 


Вот мастер Йода (Зелёнка) :D
1669275831850.png

оффтоп
 
Максимум 200 (ускорение), у меня такие по всем трём осям... :rolleyes: Максимальная скорость 2000 ($110-112)... :)
При дальнейших увеличениях начинаются пропуски (стоковый станок)... :cautious:
 
Как со стружкой боролись и с пылью?
 

Стандартный вариант... :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать