ВОПРОС Материал для фрезеровки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот почему такая не справедливость?
как только что-то появится так сразу - МОСКВА !! :)
не-не, это Ивантеевка! Есть Ногинск еще. А в Питере вообще полно! :)) https://orbita-trans.ru/ Специализируется на фанере высоких сортов! Подобной конторы я в МСК не нашел!

P.S. Вот еще для ленивых в Питере: https://youla.ru/sankt-peterburg/sp...ra-dlia-vyzhighaniia-5acb1f289e94ba5bed104f62 уже нарезано все для удобства :), но дороговато, по сравнения с листовой фанерой
 
Вот так вот!
Назвали ленивым :)первую ссылку я магазин этот знаю...
У них нет вечно просто 3 мм
а 4 мм там 4/4 наверно минимум :(
Ну типа тонкая не пользуется спросом.
Звонил два раза и один раз брал там, приехал за 3 мм а в итоге уехал с 4 мм :(
Юла конечно прикольно!
Только как то конечно человек пилит, фасует и все такое....
Но цена не на постоянку.
Так взять пару раз для творчества можно, но не то чтобы всегда затариваться.
Поэтому - СПАСИБО!!!
 
У нас вроде в городке проблем с дровами нет. сырое с лесопилок (обрезки и прочий брак) можно камазами за бесплатно вывозить. если успеть до дачников и банщиков. те тоже не спят. а вот сухое дерево продают уже за денюшки.
но тут тоже есть выход. мастерских, где мебель делают, и прочие лестницы и барабаны полно. мне обрезки бесплатно дают, сколько унесу. вплоть до розового дерева и самшита с кудрявым ясенем.
думаю нужно действовать примерно так: выяснить адреса местных производителей чего попало из дерева, и идти знакомиться. с
 
Абори, у нас это я так понимаю в Перьми (Персмский край) ?
Не думаю, что у нас в Питере прокатит на халявку (народ прошаренный и на всем делает бабосики) :)
Но оно и правильно!

Колбаса то в магазине не дешевеет :(
 
Абори, у нас это я так понимаю в Перьми (Персмский край) ?
Не думаю, что у нас в Питере прокатит на халявку (народ прошаренный и на всем делает бабосики) :)
Но оно и правильно!

Колбаса то в магазине не дешевеет :(
засланцем штоля поработать.....
сегодня как раз в мастерне обнаружил бревна черемухи. древесина красивая, но мягкая. думаю распустить на досочки и посмотреть, что из этого можно сделать.
 
засланцем штоля поработать.....
сегодня как раз в мастерне обнаружил бревна черемухи. древесина красивая, но мягкая. думаю распустить на досочки и посмотреть, что из этого можно сделать.
вот с чем не охота работать так это с черемухой, древесина похожа на березовую (в обработке) но сушить ее удовольствие ниже среднего, гнет, раскалывает, выворачивает так что даже береза рядом не стояла, пока десяток досок высушишь, два десятка выкинешь, но сухая черемуха это конечно вещь, она даже в воде почти не набухает, , не гниет, не коробит, если бы не процесс сушки, то материал классный, но сушка это что то с чем то....
 
вот с чем не охота работать так это с черемухой, древесина похожа на березовую (в обработке) но сушить ее удовольствие ниже среднего, гнет, раскалывает, выворачивает так что даже береза рядом не стояла, пока десяток досок высушишь, два десятка выкинешь, но сухая черемуха это конечно вещь, она даже в воде почти не набухает, , не гниет, не коробит, если бы не процесс сушки, то материал классный, но сушка это что то с чем то....
завтра спрошу, сколько она там сохнет.
 
завтра спрошу, сколько она там сохнет.
дело в том что ее сушат обычно какими то химикатами обрабатывая, бревно сколько бы не лежало - сырое (ну если конечно оно не лет 50 пролежало) но за это время бревно просто раскалывается и доски из него уже сложно получить. Тут пробовал "топляк" (доски пролежавшие 3 года в воде, давно попробовать хотел, что это за топляк такой, и как с ним работать, три года в воде, год сушки) помоему легче алюминий фрезеровать.
 
я скажу, что в Питере НЕГДЕ купить 2/2 3мм.
Я приехал продают явно 2/4 4 мм. и еще и впаривают, что я слепой и не вижу ничего.
Так что поверю :)
Для стройки - да
Для творчества - очень трудно

У нас во Владивостоке тоже не понятки случаются! 2/3, 3/4 есть. И по толщине, заказываешь 3 мм, привозят 4! И еще при отгрузке все размеры проговаривают, это 6мм, это 4, это 3:) а мы и не посмотрели потом уже распускали и поняли, что одна 4ка и 6ка)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот так вот!
Назвали ленивым :)первую ссылку я магазин этот знаю...
Это я про себя, не про вас конечно! :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для москвичей могу порекомендовать место для покупки листового материала в ПМ-ТОРГ на Каширском проезде 17, сайт http://fanerra.ru. Купил себе сегодня лист ФК 3мм, I/II, E1, Ш2. все быстро и аккуратно. На месте есть технологический пил за 50 руб. ручной пилой. На сайте указаны оптовые цены, за нал в розницу прибавили 50 руб. и на въезде на территорию охранники слупили еще 50р. Аттракцион "все по 50"!!! Но фанерка вроде норм. Жаль они не работают по выходным.
 
дело в том что ее сушат обычно какими то химикатами обрабатывая, бревно сколько бы не лежало - сырое (ну если конечно оно не лет 50 пролежало) но за это время бревно просто раскалывается и доски из него уже сложно получить. Тут пробовал "топляк" (доски пролежавшие 3 года в воде, давно попробовать хотел, что это за топляк такой, и как с ним работать, три года в воде, год сушки) помоему легче алюминий фрезеровать.
позвонил. это не просто черемуха, а черемуха маака. вроде так. какая то дальневосточная, но и у нас прижилась. сохнет года 2 с половиной. говорят она заметно мягче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать