ВОПРОС Модели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шмель

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Город
Безлычное
Имя
Алексей
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста модели показанные вот тут https://cnc3018.ru/resources/modeli-cdr-dxf-pac-2.32/ , сделаны на 3018? Или это какой то другой станок, модернизированный? А то прям слюнки текут!:)
 
Добрый день и Вам!
Скорее всего не прям уж под 3018
Просто там векторные форматы, а дальше надо подправить под себя.
В любом случае Вам потребуется векторный редактор и мало-мальски знание как с ним работать.
Могу Вам в личку скинуть ссылку, если нужно конечно
И попробуете.
Ну а если какую то модельку для себя подберете, то помогу сделать под наши условия (размер и мощности) станка.
Как то вот так...
 
Давно планирую купить станочек такой, вот инет мониторил нашел ваш сайтик, все доступно написано. А модели как увидел , так и вовсе руки зачесались). Еще вопрос, лазер 5.5 предлагаемый в комплекте сможет делать что то подобное, и на какой толщине материала?
 
Здорово!
Присоединяйтесь конечно...
лазер 5.5 это ну очень сомнительно что прям порежет он толще 3 мм фанеру.
Я лично резал 4 мм
Но это очень сомнительное удовольствие (скорость-качество-износ лазера)
Вообще, если Вы не купили еще, но очень хотели бы такое делать, я бы конечно посоветовал взять начальный уровень станка на СО2
 
Что то присоветуете посмотреть по СО2? Фрезер тоже очень-очень нравиться:) Я как та обезьяна, разорваться не могу:)
 
Берите и делайте фрезером, то что делают лазером. В пределах рабочего поля.
 
Берите и делайте фрезером, то что делают лазером. В пределах рабочего поля.
Чтобы не плодить темы: после фрезы необходима какая-то дополнительная обработка?
 
Смотря, что делать.
Везде нужна постобработка, бор-машинкой, шкурочкой, дисками.
 
Смотря, что делать.
Везде нужна постобработка, бор-машинкой, шкурочкой, дисками.
Я имел ввиду места среза: от лазера их, как правило, не нужно никак обрабатывать, а после фрезы они получаются гладкие, или все же требуют дополнительной, тщательной, обработки?
 
Я имел ввиду места среза: от лазера их, как правило, не нужно никак обрабатывать, а после фрезы они получаются гладкие, или все же требуют дополнительной, тщательной, обработки?
это не всегда и не везде так.
Во многих случаях фанеру или до или после всегда шлифуют, чтобы придать аккуратный вид детали.
Так что я бы сказал - ВЕЗДЕ и ВСЕГДА ЖЕЛАТЕЛЬНА обработка.
 
С какой подачей будете резать, насколько будет заточена фреза, будет ли это однозаходная или много. Так никто не скажет. Качество будет годное, одно могу сказать. Мне больше нравится, чем лазером, некрасивый этот обжиг по краям, уже приелось это, хочется наоборот ровного и идеального.
 
Если можно, конкретизирую , вот это вагон http://prntscr.com/mbf4g3 , можно выпилить фрезером? Люблю железные дороги:).Если можно, то как долго это по времени, примерно, нужен ли присмотр за станком в это время? И еще вопрос, некоторые модели висят как "Премиум", его как то можно получить?
 
Какие модели найдёте, такие и сможете вырезать. Единственное ограничение - габариты рабочего поля.
Что значит присмотр? В любом случае с нулевым знанием запустить станок из коробки никак не получится, с базовыми - вполне.
Так что если нужна только железная дорога, то ее дешевле купить в магазине) А если резать собственное миниРЖД, то станок - находка, но повозиться придется в любом случае. Захочется циклон сделать, захочется концевики поставить, захочется прикрутить мини ПК, захочется шпиндель поменять, захочется увеличить габариты рабочего пространства, захочется переделать станок на рельсы, захочется превратить его в портальник) Ну это так - мысли каждого обладателя станка с некоторым уже опытом)
А так с помощью форума - всё запустится. Конкретно такую модель резать несколько часов.
 
Железная дорога из магазина есть),а также марки , открытки, фото с паровозами и вагонами. Хочется самому. Про разные допы тоже все понятно, со временем, так сказать, с пониманием процесса можно и побаловаться.
 
И еще вопрос, некоторые модели висят как "Премиум", его как то можно получить?
Конечно можно
Иначе зачем мы все это тут делаем :)
Все просто.
1. Вариант (самый простой) - выполнить платное повышение прав (у Вас в профиле), этот вариант для людей, кто не шибко напрягается с писаниной и вообще с общением на форуме. Им не надо ничего кроме почитать и покачать, нам собственно и не обидно. ;) (и это по своему честно)
2. Вариант - вести нормально и активно общение на форуме, задавать вопросы (не надо путать с вопросами типа "а есть ли жизЬ на марсе..,? " :) ), отвечать на чужие вопросы, показывать свои варианты работ и просто как принято говорить - проявлять активную позицию на форуме. И переходите в статус "НАШ ЧЕЛОВЕК" и спокойно получаете доступ к подразделу "ПРЕМИУМ" ресурсы.

Вот и все собственно.
Бывает, что человеку не надо или мы просто по запарке не обратим внимание на активную позицию (нас тоже можно понять, мы все люди) и просто написать в личку, что так и так. надо вот бы... И все будет! :) еще никому не отказали просто потому что отказали.

Это не торговля и не желание наживы, просто надо понять, что все это как бы наш труд и мы стараемся, чтобы пользователи понимали что их участие в жизни форума это тоже "плата" за наш труд.

С Уважением к Вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать