ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Какой срок службы интересно этой тифлоновой гайки на винте ? Постоянно усилие же при фрезеровке . без люфтов двигается ?
 
Какой срок службы интересно этой тифлоновой гайки на винте ? Постоянно усилие же при фрезеровке . без люфтов двигается ?
смотря какой у вас винт, если винт ровный то прослужит долго,( в советских машинах, натяжитель и успокоитель были капролоновыми (практически тот же самый фторопласт) при нормальной эксплуатации ходили тысяч по 100 км, при этом находясь постоянно в контакте с цепью .
 
приветствую ! можете подсказать по поводу размеров боковых пластин по высоте сколько они? , на первых страницах нашел размеры кто то выкладывал штатные ,но там общей длины нет . заранее спасибо
 
приветствую ! можете подсказать по поводу размеров боковых пластин по высоте сколько они? , на первых страницах нашел размеры кто то выкладывал штатные ,но там общей длины нет . заранее спасибо
Если забить поиск в гугл, то можно найти общие габариты этого станка - 400х330х240 мм. А судя по картинке это станка, можно сделать вывод, что интересующий вас размер как раз будет 240 мм.
 
Так у меня и не получилось использовать свой переделанный станок, решил его продать, (найти бы кому), и сделать другой. Видно мне интереснее их делать, чем пользоваться. Как в фильме "Кто не имеет машины мечтает её купить, а кто имеет, мечтает её продать", так и у меня. Вдруг понял, что не нужен стал.
 
Так у меня и не получилось использовать свой переделанный станок, решил его продать, (найти бы кому), и сделать другой. Видно мне интереснее их делать, чем пользоваться. Как в фильме "Кто не имеет машины мечтает её купить, а кто имеет, мечтает её продать", так и у меня. Вдруг понял, что не нужен стал.
ну что же, удачи в столь нелегком деле, модернизированный станок всегда сложнее сбыть чем стоковый, для тех кто купил это чудо, модернизация своя, ну или как вариант, продать стоковый, купить модернизированный, но для простого человека, трудно обяснить, и он особой разницы не видит, между тем, каретка у вас на направляющих или на валах, для большенства лучше на валах, пока то и другое не попробуют, я домадернизировал станок до таких размеров, скоростей и подач, что теперь на нем могу делать запчасти к другим своим проектам, поэтому продавать его не собираюсь, а так нужно быть немного профессионалом, что бы понять разницу, ведь разница в цене то же присутствать будет, между стоком и модернизированным, у меня например как минимум (только одни комплектующие) цену имеют выше чем стоковый станок. Вот и попробуй такой продать, но у моего еще и рабочая зона больше причем почти в 2раза, чем на стоковом, только этим возможно он свою стоимость и оправдал бы, в глазах покупателя.
 
Станок весь на MGN15 собран. Просто я даже его тупо проверить в работе не могу, ни рельефов, ни гравировок. Времени изучать арткам совсем нет, а в инете программ либо найти не могу, ли запустить их на станке не могу. Да и честно даже интереса не имею пока. Может это причина. Станок даже пыли не видал.
 
Комрады, подскажите на сколько целесообраза замена двигателей на данном станке на более мощные?
 
вчера приобрел станок, осваиваюсь... все работает но как то медленно, в хозяйстве имеются более мощные движки, вот думаю стоит ли заморачиваться с апгрэйдом?
 
вчера приобрел станок, осваиваюсь... все работает но как то медленно, в хозяйстве имеются более мощные движки, вот думаю стоит ли заморачиваться с апгрэйдом?
да замена всегда целесобразна , но тогда нужно усиливать ось z , x а это уже переделка
 
вчера приобрел станок, осваиваюсь... все работает но как то медленно, в хозяйстве имеются более мощные движки, вот думаю стоит ли заморачиваться с апгрэйдом?
Что значит медленно? Подача маловата? Так что мешает добавить?
А заморачиваться с апгрэйдом или нет, зависит от того зачем вам нужен станок. Ковырять платы сгодится и стоковый.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вчера приобрел станок, осваиваюсь... все работает но как то медленно, в хозяйстве имеются более мощные движки, вот думаю стоит ли заморачиваться с апгрэйдом?
фрезеровка нашим станочком дело медленное, очень медленное, любое ускорение требует модернизации, и движки можно модернизировать в последнюю очередь, в отличии от всего остального, шаговики единственное что имеет запас по мощности, а вот с остальным - беда. Поставите более мощный шпиндель, начнут валы Х от веса прогибаться, модернизируете осьХ, с люфтами по Z столкнетесь, исправите это, ход по Z покажется маленьким, справитесь с этим, У захочется сделать побольше, а это уже переделка основания, замена валов и т.д., плавали, знаем, уже чуть больше года, не столько фрезерую, сколько станок переделываю, допеределывался до портальника, дальше только новый станок собирать больших размеров.
 
Продолжаем потихоньку. Буквально онлайн!20190226_215816.jpg20190226_215644.jpg20190226_215753.jpg
Приветствую .хотелось бы поподробней рассказать как и чем закреплена проставка для антилюфтовой гайки для Х оси . тоже думаю как закрепить не влазит туда она из за кареток . подскажите если не трудно.
 
Приветствую .хотелось бы поподробней рассказать как и чем закреплена проставка для антилюфтовой гайки для Х оси . тоже думаю как закрепить не влазит туда она из за кареток . подскажите если не трудно.
Стоит простая дюралевая пластина размером с пластиковую гайку, и крепится теми же болтами. Толщина выбирается из суммы зазоров. Всё проссуммируйте сами, вроде легко, либо дайте свои исходные.
 
Стоит простая дюралевая пластина размером с пластиковую гайку, и крепится теми же болтами. Толщина выбирается из суммы зазоров. Всё проссуммируйте сами, вроде легко, либо дайте свои исходные.
Да спасибо уже нарисовал чертеж га фрезеровку детали
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать