ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Ну об этом думать надо всегда, токи однако!
 
Ну как просто поставьте высокорёберные радиаторы
 
у меня не драйвера греется там все четко, проблема в том что они греют шаговые двигатели....
 
Тогда моторчики на усиление просятся, либо искать на плате рег. тока, если не будет пропусков, иначе только моторы. Для нема 17 конечно великоваты драйвера.
 
Всё как всегда, пришёл винт, но уже 4-х заходной, здорово однако, уже скоро склад нарисуется. Закажу ка третий раз, как Иванушка.
 
Наконец то вроде приблизился к завершению. Вроде столько планов было по использованию, вроде как позарез был нужен, ан нет! Стоит бедолажка на окне, а делать то и нечего ему стало. Перегорело! Надо что то новое творить, бяда прям20190520_232358.jpg ...
 
Наконец то вроде приблизился к завершению. Вроде столько планов было по использованию, вроде как позарез был нужен, ан нет! Стоит бедолажка на окне, а делать то и нечего ему стало. Перегорело! Надо что то новое творить, бяда прям20190520_232358.jpg ...
я же говорил, модернизация затягивает, у меня 3 3д принтера стоят, в лучшем случае заняты 2 в неделю раза 2, но зато я спокоен если что то вдруг понадобилось, что состоит не из одной детали, то сразу все запустить можно, и не ждать неделю, пока какой нибудь корпус напечатается, вот станочек разогнал, до скоростей с которыми стоковый станок на запчасти бы развалился, но обратная сторона медали, да сделает к примеру он картину, другую часов за 8, а дальше то что? Да и материал, если это не сосна, или фанера стоит не дешево. Сделал лазер (ладно на этот раз не такой здоровый как прошлый, который разобрал, потому что мешался везде, и опять 3 картинки ну и на нержавейке поэксперементировал, и все, приделал обдув направленный, так он зараза начал дерево не просто прожигать а раздувать уголь образовавшийся в месте реза, в общем зачем сделал опять не понятно, хотя нет понятно, это же на сколько самооценка поднялась, ведь я смог это сделать, и лапшу на уши мне повесить в этом вопросе, вряд ли кто сможет.
 
это же на сколько самооценка поднялась, ведь я смог это сделать.
Именно, так и есть! Жена, как 775 шпиндель жужжит, "полгаража перенаделал, денег влил уйму, а толку?" Женщины...! Не понять им смысла нашего творчества.
 
Именно, так и есть! Жена, как 775 шпиндель жужжит, "полгаража перенаделал, денег влил уйму, а толку?" Женщины...! Не понять им смысла нашего творчества.
это точно, у жен работа такая жужать как движок с плохим подшипником, вот если бы крестиком вышивал, то жужала бы что гвоздь вбить не можешь и опять же стоимость ниток и иголок припомнила бы, так что продолжаем в том же духе, а жена она пусть жужит, зато раслабляться не дает.
 
зато раслабляться не дает.
Ага! Живу как штирлиц, в постоянном..., не знаю как сказать, приходится все следы на Али, Ебее и т.п. вовремя подтирать при покупках, она то пока думает, что всё как минимум в два раза дешевле стоит, а узнает, так это будет уже как шпиндель вообще без подшипников, а на сухих втулках в мороз. :)
 
Наконец то вроде приблизился к завершению. Вроде столько планов было по использованию, вроде как позарез был нужен, ан нет! Стоит бедолажка на окне, а делать то и нечего ему стало. Перегорело! Надо что то новое творить, бяда прям20190520_232358.jpg ...
красота если честно
Ваши сообщения автоматически объединены:

веселья у меня удвоилось
 

Вложения

  • 12-3.jpg
    12-3.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 145
  • 12-1.jpg
    12-1.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 150
  • 12.jpg
    12.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 144
  • 10-4.jpg
    10-4.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 137
  • 10-3.jpg
    10-3.jpg
    109 KB · Просмотры: 119
Как башни-близнецы!
 
красота если честно
Ваши сообщения автоматически объединены:

веселья у меня удвоилось
Поздравляю, только почему два одинаковых? Обычно второй берется с учетом недоделок первого, к примеру у вас оба с 4той осью, а гравируете , вы, на плоскости, возможно и не нужна она на втором станке, или был бы смысл брать уже с пятью осями, а так два близнеца, ну это лирика, вам виднее, загрузки вам на оба станка.
 
Поздравляю, только почему два одинаковых? Обычно второй берется с учетом недоделок первого, к примеру у вас оба с 4той осью, а гравируете , вы, на плоскости, возможно и не нужна она на втором станке, или был бы смысл брать уже с пятью осями, а так два близнеца, ну это лирика, вам виднее, загрузки вам на оба станка.

А это как при питье хороших напитков! Если первая хорошо пошла, то можно и повторить!)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать