ИНТЕРЕСНО Модернизация и усовершенствование ospkant

так это можно малой кровью улучшить оказывается!!!
Так для этого и существует форум. Искать и сравнивать весьма сложно, а тут все покажут и расскажут
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хотел было ось Y оставить на потом, да не тут-то было. Через пару плат ось Y с двойным креплением ходовых гаек разболталось немного и чувствовался мизерный, но люфт. Опять посидев полчасика в автокаде и воспользовавшись чертежами pro версии уважаемого SergNik (как и для оси X кстати), создал модель на замену стандартному креплению T8. Печать PETG 80% заполнения около 5 часов не спеша. По переделке - все тоже самое, что и по оси X, только проставки для ШД не ставил, длинна ШВП 350мм подошла идеально. Под FK10 просверлил отверстия на лицевой панели. Нигде не чего не задевает, FK10 встала как родная, а я переживал сначала, что стол будет упираться... Теперь ось Y тоже на SFU1204. Муфта пока капролоновая, но поменяю на жескую (это тест был). Гайку от FK10 посеял где-то, ну ничего - распечатал, потом до автозапчастей доеду - нормальную куплю и под фиксатор просверлю.

осьY_1.jpgосьY_2.jpg



Файл на ось Y как всегда выложил в Thingverse.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Результат (пока тест на фоторезисте без смывки оного) после установки китайской ШВП 1204:
Круг (контакт) - теперь круг : самый маленький диаметр внешний 1мм внутренний 0,5мм (остальные внеш.2мм внутр.1мм; внеш.1,5мм внутр. 0,75мм)
Квадрат - теперь квадрат : стороны 2,53мм
И это родной станок 3018pro с бакелитовыми стойками и 10мм валами.

круг1.jpgквадрат01.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать