Мои 5 копеек в основание станка

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Объясняю для непонятливых. Смысл поста в том, чтобы спросить, как убирать стружку, и сообщить, что я сделал основание из гранита. Если что-то осталось непонятным, спросите еще раз. Ну или сообщите, как и о чем надо писать и спрашивать.
Просто понятней надо писать, как-то отделять одно от другого, чтоб не возникало не нужных вопросов. И ещё смею напомнить, что эта тема не имеет никакого отношения к уборки стружки. Есть темы о циклонах и пылесосах.
 
Хотел сказать, что без окна в основании убирать кисточкой - неудобно. А к уборке пылесосом на больших станках не привык. Поэтому не подумал. Буду знать. Спасибо.
 
А как убирать стружку? Я сделал из гранита. Выпросил кусок у изготовителя столов.
Из самого что ни на есть гранита? Как сверлили? Просто похож скорее на обычный т.н. искусственный акриловый камень.
 
extrimus,
понятней надо писать, как-то отделять одно от другого
Не обижайся. Бывает, когда мысли вперёд рук летят. Видать Endilog, сначала прикрутил, а потом прочуствовал некоторое неудобство, вот и засело...:)
 
Неплохо, но я сделал из металла с отверстиями для легкого доступа снизу, а также для простого удаления стружки из под стола.
 
Неплохо, но я сделал из металла с отверстиями для легкого доступа снизу, а также для простого удаления стружки из под стола.
Неплохо бы фотки этого дела посмотреть.
 
Из самого что ни на есть гранита?
Я тоже думаю, что это акрил, хотя просил гранит. А сверлил алмазными сверлами. Сверлит без проблем.
 
Приветствую. Я свой станок после покупки укрепил пластинами из стали 2 мм. по углам и в сочленениях. Заодно на резиновые ноги поставил.
 

Вложения

  • IMG_20210416_235744[1].jpg
    IMG_20210416_235744[1].jpg
    331.9 KB · Просмотры: 90
  • IMG_20210416_235712[1].jpg
    IMG_20210416_235712[1].jpg
    396.3 KB · Просмотры: 91
Какой смысл основания из гранита? Утяжеляет конструкцию. дерево - классика
 
Какой смысл основания из гранита? Утяжеляет конструкцию. дерево - классика
Сходите на завод, найдите хоть один станок с деревянным основанием.
Даже циркулярки металлические делают.
 
Какой смысл основания из гранита? Утяжеляет конструкцию.
Смысл утяжеления снижение частоты резонанса, ну и иключение деформации основания на скручивание.
На CNC_Club.ru даже о утяжелении стола разговор был, заливали полости профиля 2080 (станочек 1310), колбасит от фрезы гораздо меньше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать