ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #901
Laser конечно, есть нюансы.
Надо прикрепить к шипделью жестко с определенными X и Y от шпинделя, а потом учесть этот "офсет" . И никакого тена.
И желательно прицеливаться под стабильным Z, чтобы компенсировать не перпендикулярность крепление laser- (разумеется офсет толчина опроботавиемого материала ).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пришел маленький набор для плат, свёрла... :)
Теперь обеспечен на долго... (y)


43287
Ваши сообщения автоматически объединены:

Добил очередную самоделку, а именно корпус для тестера компонентов (для работы, дома есть)... Первый сделал немного маловатым и когда монтировал плату лопнул дисплей... Ждал пока придёт новый дисплей... Взял вместо зелёного, голубенький, для пробы...
Вот теперь всё спаял, корпус из стеклотекстолита, с внутренней стороны всё пропаял... Стёклышко на ЧПУ тоже вырезал и вошло без допилинга, капнул пару капель клея, немного не аккуратно, спешил...
Задняя крышка (нижняя) просто вставлена, не выпадает...
43289432904329143292
 
Взяли мне (на работе) 2-х канальный блок питания ещё (линейный с трансом)...
Два регулируемых выхода от 0 до 50 вольт и от 0 до 3.5 ампер...
Один фиксированный выход на 5 вольт и 5 ампер...

43297
 
Взяли мне (на работе) 2-х канальный блок питания ещё (линейный с трансом)...
Два регулируемых выхода от 0 до 50 вольт и от 0 до 3.5 ампер...
Один фиксированный выход на 5 вольт и 5 ампер...

43297
А мультиметр какой? Не разглядеть
 
Вот сижу и рисую строю создаю модель в DesignSpark Mechanical... :confused:
По габаритам рабочего стола (3018) с его же использованием... :sneaky:
Вот что пока получается... :) В сечении...
Что скажете? :cautious:

43406
 
А можно не сказать, а спросить? Надеясь на положительный ответ, вопрошаю:
Середина стола не сильно будет прогибаться? Дядя Валера (val013 ) прикидывал прогибы, чтобы середина и края равномерно проседали от нагрузки, нужно расстояние между опорами (рельсами в данном случае) было около 200 мм.
 
А можно не сказать, а спросить? Надеясь на положительный ответ, вопрошаю:
Середина стола не сильно будет прогибаться? Дядя Валера (val013 ) прикидывал прогибы, чтобы середина и края равномерно проседали от нагрузки, нужно расстояние между опорами (рельсами в данном случае) было около 200 мм.
Я тоже по дяди Валериному расчету ставил рельсы и опоры. Сначала такая же идея была, конечно не так, как на чертеже, но тоже широко расставленые рельсы - отговорили и не жалею;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для плат не пойдёт значит? :cautious:

43409

Получается 254 мм, 50 не дотягивает... (n)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Фух... :unsure: Хоть кто то успокоил... :rolleyes: Я на верх ещё планирую оргстекло или что то подходящее с миллиметров 10 толщиной... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот что под основание взять? Пока думаю фанеру миллиметров с 15...20 взять... (n) Возможно гетинакс или текстолит попадёт где, пока в поисках... :sneaky:
 
Ни какой воды! Всё на сухую... :p Буду по ходу делать миниаспирацию... :)
 
Вот что пока получается... :) В сечении...
Что скажете?
Скажу, что при таком размещении рельс необходима какая то база по плоскости, иначе возможно закрепление рельс не очень параллельно по вертикали и стол может закручивать винтом, и будет много непоняток с картой высот.
 
Скажу, что при таком размещении рельс необходима какая то база по плоскости, иначе возможно закрепление рельс не очень параллельно по вертикали и стол может закручивать винтом, и будет много непоняток с картой высот.
Я же написал про основание... :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать