Странно но у меня начинает допустим с центра обрабатывать а заканчивает где у него последняя обработка тоесть как g код создан там и остановит
скорей всего в g-коде есть поиск референтной точки. тогда нужно открыть уп с помощью блокнота и удалить значения G28. это значение есть в начале уп и в двух строках в конце
 
Давненько не был, времени нет совсем.
Вот это только и сделал...20190920_180104.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
pe4atnuk если коническую-сферическую то вам нада не 2мм а 0.5 или 0.25, у меня и та и та, норм себя показали а вот для черновой обработки хорошо идёт кукуруза 3.175
Не. Кукуруза быстро забивается стружкой. Лучше стружколом. Я беру 4-мм
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще одна проба:)
20190327_174953.jpg
Размер 100х100
Черновая - 3 ч 40 минут, кукуруза 3 мм
Чистовая - 6 ч 50 минут, 10 град., диаметр 0,5
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попутно возник вопрос.
Чем дальше обработать перед покрытием лаком или еще чем???
Сначала морилкой, потом лаком. Вот что получается.
Черновая - около полутора часов. Фреза стружколом 4 мм. Шаг по Z 1.5 мм., смещение 2.0 мм
Чистовая около 6 часов (точно не помню). Фреза морковка 0.5, 4 мм
Размер 170 х 190 мм

20190830_113959.jpg
 
Странно но у меня начинает допустим с центра обрабатывать а заканчивает где у него последняя обработка тоесть как g код создан там и остановит
Можно открыть УП в блокноте или в NC Corrector и к конце g-кода, перед командой "М30"(окончание программы) ввести строку - G0X0Y0Z15(возврат в "0" координат, высота по Z 15мм) или другое значение по Z. Обычно выставляю такое, чтобы можно было заменить фрезу при необходимости. Постпроцессор для Арткам так же сразу прописывает возврат в "0" координат.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать