КРАСИВО Мои работы. ishatskih

Вот ещё одна работа.
 

Вложения

  • Медведи белые.jpg
    Медведи белые.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 58
Всем привет в новом году, давно не заходил на форум, вот хочу представить пробу пера на лазерном гравере. Прошу сильно не пинать, так как это только первые шаги. Приступив к выжиганию картинки заметил,что ноутбук начал поддёргивать экран, картинка на ноутбуке начала поддёргиваться и при присоединении его к сети гравер просто останавливался и не работал вообще. Я понимаю что это не правильно,но причины не могу определить. позвонил другу и он мне посоветовал провод от ардуинки намотать на ферритовое кольцо от кинескопа. И это мне помогло. Экран ноутбука перестал дёргаться. Просто написал об этом для информации,может кому ещё поможет. Но без ошибки всё же не получилось.
 

Вложения

  • корабль.jpg
    корабль.jpg
    146.6 KB · Просмотры: 42
Лазерный модуль 5.5вт,скорость 500мм, мощность 20%.
 
Лазерный модуль 5.5вт,скорость 500мм, мощность 20%.
А что за материал то, пинать конечно не хочется , в принципе не плохо, и к примеру для отбеленной фанеры вполне бы не плохо получилось, но здесь одна полосатость, зебра какая то, уж не говорю про сучек вверху слева, и выбоины от этого сучка. Из за разницы цвета , нужно либо поверхность отбеливать, либо картинку темнее делать. По поводу моргания монитора ноутбука, ферритовое кольцо оно конечно хорошо помехи сглаживает, но у меня к примеру лазер доисторический 2,5Вт , тогда даже на таких лазерах никто плат ТТЛ не ставил, если бы монитор хоть раз моргнул, то я бы стал искать причину моргания, и уж кольца использовал бы в самую последнюю очередь, а начал бы с экранирования проводов, экранировать провода не чуть не тяжелее чем искать ферит и на него провода мотать. Работа хорошая, и картинка подобрана красивая, и обработка самой картинки хорошая, ну на мой взгляд чуть темнее просится рисунок (но как говорится на вкус и цвет все тапки разные), а вот материал все дело портит, если в темных тонах линий дерева почти не видно, то в светлых ...опанька полная.
 
А что за материал то, пинать конечно не хочется , в принципе не плохо, и к примеру для отбеленной фанеры вполне бы не плохо получилось, но здесь одна полосатость, зебра какая то, уж не говорю про сучек вверху слева, и выбоины от этого сучка.
По внешнему виду, вроде как массив ели или сосны.
 
По внешнему виду, вроде как массив ели или сосны.
Да то же такое впечатление, только судя по серым прожилкам, очень старый массив, из жёлтого уже серыми стать успели.
 
А что за материал то, пинать конечно не хочется , в принципе не плохо, и к примеру для отбеленной фанеры вполне бы не плохо получилось, но здесь одна полосатость, зебра какая то, уж не говорю про сучек вверху слева, и выбоины от этого сучка. Из за разницы цвета , нужно либо поверхность отбеливать, либо картинку темнее делать. По поводу моргания монитора ноутбука, ферритовое кольцо оно конечно хорошо помехи сглаживает, но у меня к примеру лазер доисторический 2,5Вт , тогда даже на таких лазерах никто плат ТТЛ не ставил, если бы монитор хоть раз моргнул, то я бы стал искать причину моргания, и уж кольца использовал бы в самую последнюю очередь, а начал бы с экранирования проводов, экранировать провода не чуть не тяжелее чем искать ферит и на него провода мотать. Работа хорошая, и картинка подобрана красивая, и обработка самой картинки хорошая, ну на мой взгляд чуть темнее просится рисунок (но как говорится на вкус и цвет все тапки разные), а вот материал все дело портит, если в темных тонах линий дерева почти не видно, то в светлых ...опанька полная.
Провода экранированные, но если подключал юсб при включеном в сеть ноутбуке,портал по х перемещался на некоторое расстояние.И так каждый раз без колца.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да то же такое впечатление, только судя по серым прожилкам, очень старый массив, из жёлтого уже серыми стать успели.
Это пока проба настроек.Дерево не очень подготовлено.А про отбеливание я и не слышал.можно поподробнее. А материал сосна.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Провода экранированные, но если подключал юсб при включеном в сеть ноутбуке,портал по х перемещался на некоторое расстояние.И так каждый раз без колца.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это пока проба настроек.Дерево не очень подготовлено.А про отбеливание я и не слышал.можно поподробнее. А материал сосна.
А в верхней части где паруса, там сбой произошёл,смещение по х вправо на 3 мм .а по у тормознулся.
 
Это пока проба настроек.Дерево не очень подготовлено.А про отбеливание я и не слышал.можно поподробнее. А материал сосна.
Ну сосна сама по себе не очень, смолы много, то есть от рисунка дерева (годовых колец) довольно сложно избавиться, про отбеливание, тут полно информации в интернете, из наиболее часто встречающихся:, перекись водорода, белизна , хлорсодержащие отбеливатели, рецептов много разных.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Провода экранированные, но если подключал юсб при включеном в сеть ноутбуке,портал по х перемещался на некоторое расстояние.И так каждый раз без колца.
Может сам провод usb не хорошего качества, у меня ничего не дергается, хотя и стоит плата прямо скажем наидешевейшая, бутерброд из двух осевого шилда и ардуино нано.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать