КРАСИВО Мои работы. ishatskih

ishatskih

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.11.2022
Сообщения
26
Реакции
65
Баллы
83
Город
Липецк
Область
Липецкая
Имя
Владимир
Мои работы на станке , но не знаю как создать альбом на форуме.Теперь хочу испытать возможности лазера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо за оценку
 

Вложения

  • IMG_20210227_115908.jpg
    IMG_20210227_115908.jpg
    154.6 KB · Просмотры: 61
  • Белка.jpg
    Белка.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 54
  • Иисус.jpg
    Иисус.jpg
    166.8 KB · Просмотры: 48
  • Матрона .jpg
    Матрона .jpg
    135.1 KB · Просмотры: 44
Мои работы на станке
Хорошим тоном на форуме считается указывать материал, режимы обработки, время обработки, постобработка,... Работы замечательные! (y) Интересно будет узнать как, из чего, чем....
 
Хорошим тоном на форуме считается указывать материал, режимы обработки, время обработки, постобработка,... Работы замечательные! (y) Интересно будет узнать как, из чего, чем....
Иисус из бука, фреза 0.25мм, скорость обработки до 2500мм в мин, шаг по Y 0.06мм постобработка не потребовалась , потом марилки и яхтный лак полуматовый. Остальный работы из дуба, фреза 0.5 мм.Шаг по Y 0.8 мм
 
Мои работы на станке , но не знаю как создать альбом на форуме.Теперь хочу испытать возможности лазера.
Форумы -> ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ -> НАШИ РАБОТЫ -> Создать тему

Работы реально классные!!! (y)(y)(y)
 
Иисус из бука, фреза 0.25мм, скорость обработки до 2500мм в мин, шаг по Y 0.06мм постобработка не потребовалась , потом марилки и яхтный лак полуматовый. Остальный работы из дуба, фреза 0.5 мм.Шаг по Y 0.8 мм
А какой размер её? И как повел себя яхтный лак на буке? Запах выветрился?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Форумы -> ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ -> НАШИ РАБОТЫ -> Создать тему

Работы реально классные!!! (y)(y)(y)
Спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:

А какой размер её? И как повел себя яхтный лак на буке? Запах выветрился?
Яхтный лак выветривается через день,может 2, можно ещё пропитать льняным маслом, тоже получается нормально.
 
и яхтный лак полуматовый.
И вы ваши работы дома храните? нет оно конечно хорошо, но первая же вырезка по запросу о составе лака: "Толуол и ксилол, входящие в состав яхтного лака для наружных работ, относятся к химическим веществам повышенной токсичности" , ничего не напрягает? Вообще где ни читаю, не рекомендуют покрывать поверхности этим лаком если эта поверхность используется внутри помещения, даже алкидный и акриловый лак, судя по описаниям, намного безопасней использовать, хотя там тоже намешано всего вредного много.
 
Это был мой первый чпу станок который я начинал делать очень давно,потом,на заднем плане фото виден 2 ой станок,который я сделал. Эта основа маленького станка лежала у меня давно, выкинуть жалко,всё таки первый проект, и вот решил пристроить лазерный модуль на него.Вы говорите не хватит жёсткости, так это ж не фрезер ? Лазерный модуль нагрузку не даёт? Просто движется влево право. На оси передвигается один модуль и портал. На оси Y у меня 16 валы,просто их не видно под площадкой из жести. А вот на счёт модулей СПАСИБО, просто драйвера на моторы есть, мне нужен модуль управления для самого лазера.Драйвер питания у лазера то же есть свой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мои работы на станке , но не знаю как создать альбом на форуме.Теперь хочу испытать возможности лазера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо за оценку
теперь по работам, нет возможно так и было задумано, но что то шаг 0,8 при радиусе фрезы 0,5, это по-моему перебор, даже при 0,4 уже "полосатость " видна, что и ваши работы подтверждают, хвост у белки, практически вся площадь "застолья". Морковка 0,5 у меня самая рабочая фреза, но я пока не рискую ставить шаг выше 0,3мм (в основном 0,25, а мелкие работы, так вообще 0,125 ), ну и лак яхтенный не использую, у него какая то хрень, в составе, пролонгированного действия, в смысле, испаряется очень долго (в течении нескольких лет) и при этом довольно токсичная, я даже на даче не применяю "яхтенный лак для внутренних работ", опосаюсь как то. Вот скамейку покрыть таким лаком в хорошо проветриваемой беседке, это всегда пожалуйста, но работы находящьеся постоянно в закрытом помещении, как то боязно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
теперь по работам, нет возможно так и было задумано, но что то шаг 0,8 при радиусе фрезы 0,5, это по-моему перебор, даже при 0,4 уже "полосатость " видна, что и ваши работы подтверждают, хвост у белки, практически вся площадь "застолья". Морковка 0,5 у меня самая рабочая фреза, но я пока не рискую ставить шаг выше 0,3мм (в основном 0,25, а мелкие работы, так вообще 0,125 ), ну и лак яхтенный не использую, у него какая то хрень, в составе, пролонгированного действия, в смысле, испаряется очень долго (в течении нескольких лет) и при этом довольно токсичная, я даже на даче не применяю "яхтенный лак для внутренних работ", опосаюсь как то. Вот скамейку покрыть таким лаком в хорошо проветриваемой беседке, это всегда пожалуйста, но работы находящьеся постоянно в закрытом помещении, как то боязно.
Добрый вечер,вообще то,я ставил 0.06мм фреза 0.25мм , а во фрезе 0.5мм шаг 0.08 - 0.1. Работы из дуба более шершавые из за структуры дуба, а вот Иисус сделан из бука, причём икона никак не обрабатывалась после фрезера , пыль стряхнул зубной счёткой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Вот ещё некоторые работы .
 

Вложения

  • IMG_20190327_195349.jpg
    IMG_20190327_195349.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20220225_171117.jpg
    IMG_20220225_171117.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20220227_104745.jpg
    IMG_20220227_104745.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 55
Всем привет, спасибо всем за помощь в наладке лазерного гравера и всех с наступающим Новым Годом. Вот и первая моя работа гравером.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Размер 100 х 70 мм,скорость 300мм в мин., лазер стоял максимум на 20%
 

Вложения

  • IMG_20221230_205610.jpg
    IMG_20221230_205610.jpg
    137.4 KB · Просмотры: 69
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать